"Ильичевец" одерживает первую победу в чемпионате и уходит с

"Ильичевец" одерживает первую победу в чемпионате и уходит с

Сообщение news-maker » 07 мар 2015, 18:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Эта игра состоялась в Днепропетровске на стадионе "Метеор", где проводит домашние матчи "Ильичевец". "Заря" базируется в Запорожье и прибыла на игру на автобусе за несколько часов до начала. Луганчане накануне взобрались на четвертую строчку таблицы, поэтому рассматривались фаворитами противостояния, учитывая, что мариупольцы застряли на дне и шли без побед.

Но на "Метеоре" ужасное состояние газона, здесь класс соперников выравнивается. Интересно, что в составе "Зари" на поле вышли игроки, которые совсем недавно выступали за азовский клуб. В частности, опытнейший вратарь Худжамов, которому очень скоро пришлось вынимать мяч из сетки. "Ильичевец" довольно активно начал игру, и после углового Зубков головой переправил мяч в ворота — 1:0. Неприятности для Худжамова продолжились, ведь на 19-й минуте голкипер получил травму в одном из столкновений и был заменен.

Луганчане смогли быстро отыграться, причем в курьезной ситуации. После подачи в штрафную редко до этого выходившему в "старте" Липартии мяч случайным образом угодил в голову и залетел в сетку — 1:1. Несмотря на голы, футбола в первом тайме было мало. Созиданию сильно мешало поле, зато борьбы и остановок в игре хватало, а врачи обеих команд сбились с ног, оказывая помощь футболистам. Не удивительно, что к первому тайму судья добавил аж пять минут. На исходе этого времени мариуполец Яворский пробивал головой после подачи со штрафного — Полтавцев выручил.

Вторую половину мариупольцы провели активно и напористо. По игрокам "Зари" было заметно, что игроки подустали, да и состав команды был не оптимальным — наставник Юрий Вернидуб решил провести ротацию. Но вот в атакующих действиях луганчане выглядели острее, а самым активным был Липартия, два удара которого могли привести к голу. Интересно, что грузин не забивал в чемпионате с августа 2012 года, когда реализовал пенальти в матче с "Говерлой".

Ну а характер игры во втором тайме не изменился: борьба футболистов с полем и с соперниками на поле. Впрочем, в концовке луганчанин Вернидуб мог принести своей команде победу, но не сумел укротить мяч на дальней штанге после подачи углового. Снова-таки подвело состояние поля. Сразу полсле этого мариуполец Гринь убежал один на один, но до удара не дошло. Однако уже в компенсированное время Гринь в похожей ситуации не сплоховал — 2:1. Очень странно, кстати, что у "Зари" произошел такой двойной провал в концовке.

А так, первая победа "Ильичевца" в нынешнем чемпионате, которая позволила команде Николая Павлова хотя бы на день покинуть последнюю строчку таблицы. А вот "Заря" упустила шанс оторваться от конкурентов за место в Лиге Европы.
"Ильичевец" — "Заря" — 2:1 (1:1)

"Ильичевец": Гальчук, Зубков, Яворский, Шевчук, Матвеев, Жичиков (Цюпа, 81), Вовкодав, Гринь, Матяж, Скоблов (Немтинов, 77), Вакуленко

"Заря": Худжамов (Полтавцев, 19), Ярмаш, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Чайковский, Малышев, Любенович (Опанасенко, 61), Тотовицкий, Липартия, Будковский (Малиновский, 46)

Арбитр: Виталий Романов

Голы: Зубков, 12 (1:0), Липартия, 26 (1:1), Гринь, 90+4 (2:1)

Предупреждения: Матвеев, 8, Яворский, 51, Вакуленко, 58 — Вернидуб, 66, Тотовицкий, 84
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron