[БЛОГ] Замначальника киевской ГАИ оценил ущерб своей чести в

[БЛОГ] Замначальника киевской ГАИ оценил ущерб своей чести в

Сообщение news-maker » 15 авг 2014, 18:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


На организацию Дорожный контроль подал в суд один из начальников столичной ГАИ Александр Ткаченко. Полковник считает, что ДК в своем материале нанесла его репутации серьезный урон, который истец оценил в сумму 100 тысяч гривен.




Ткаченко считает, что Дорожный контроль – экстремистская организация autoua.net


Читай также: Главный гаишник Украины завел себе Facebook, но не завел друзей

Соответствующий иск 19 сентября будет рассматривать Святошинский районный суд. В своем иске полковник Госавтоинспекции Александр Ткаченко требует взыскать с руководителя ДК Ростислава Шапошникова 100 тысяч гривен в качестве моральной компенсации из-за действий его организации.

Формальным поводом для подачи иска стала опубликованная 4 июня статья под названием "Замначальника ГАИ Киева Ткаченко не знает о существовании Дорожного контроля". Статья была о том, как во время записи интервью журналистами ДК с подполковником Лукишой (уже уволен), в кабинет зашел Александр Ткаченко и стал запрещать себя снимать на камеру. В статье указано, что Ткаченко вел себя агрессивно и по-хамски.

ВИДЕО Ткаченко и ДК, которое стало предметом иска


Смотри также: Позор мундира. ТОП пьяных гаишников Украины (видео)

Именно эти оценочные суждения поведения полковника Ткаченко и стали предметом иска. Заместитель начальника ГАИ считает, что его репутации был нанесен серьезный урон и чтобы компенсировать страдания, ему необходимо заплатить 100 тыс. гривен.

ТПри этом согласно ст.31 Закона Об информации "суб'єкти владних повноважень вправі вимагати в судовому порядку лише спростування недостовірної інформації про себе і не мають права вимагати відшкодування моральної (немайнової) шкоди".



roadcontrol.org.ua

Изображение

roadcontrol.org.ua



Интересно, что в своем иске Ткаченко пишет, что находился в здании УГАИ не в качестве заместителя начальника УГАИ Киева, а как гражданское лицо. Тогда не совсем понятно, почему постороннее гражданское лицо, кем себя назвал Ткаченко, свободно расхаживал по кабинетам Управления ГАИ и мешал журналистам записывать интервью. По этому поводу Дорожный контроль намерен обратиться в органы прокуратуры.

Смотри также: Журналист заставил выписать протокол на майора-нарушителя (видео)

Кроме этого, в тексте иска Ткаченко речь идет не только о самом предмете спора, но и изложено его личное отношение к деятельности Дорожного контроля: "Дії ДК: спрямовані на зміну існуючого суспільного ладу; підривають засади безпеки громадян України щодо дотримання правил дорожнього руху; спрямовані на перешкоджання виконання інспекторами Державної автоінспекції функції нагляду та контролю за дотриманням таких правил; свідчать про захист осіб, які грубо порушують правила дорожнього руху".

Полный текст иска Ткаченко и его аргументы есть на сайте ДК.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron