Volkswagen Beetle оказался на грани вымирания

Volkswagen Beetle оказался на грани вымирания

Сообщение news-maker » 11 мар 2015, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкий журнал Spiegel сообщает тревожные инсайдерские вести из компании Volkswagen. По информации авторитетного издания, руководство концерна собирается урезать затраты на производство непопулярных моделей и в скором времени под сокращение могут попасть трёхдверные версии хетчбэка Polo и, возможно, легендарный Beetle.




Гендиректор концерна Volkswagen собирается сократить расходы компании на пять миллиардов евро в течение двух лет. Уже известно, что под сокращение попадает непопулярный кабриолет Eos, которому не удалось дистанцироваться от Golf в глазах покупателей. Кроме того немецкий Spiegel предупреждает о готовящейся "отставке» трёхдверного Polo, а также допускает возможность отказа от "Жука» до 2017 года.
Изображение
Кроме сокращений хетчбэков в Volkswagen работают над расширением модельного ряда кроссоверов. В обозримом будущем немцы сделают вседорожную версию Polo, которая получит черты концепт-кара T-Roc


Отказ от указанных моделей может показаться неожиданным, однако статистика продаж Polo и Beetle говорят сами за себя. К примеру "Поло», по информации Autonews Europe, входит в пятерку самых продаваемых европейских моделей, однако большая часть продаж приходится на пятидверные версии. В то же время "Жук», представленный ещё в 2011 году так и не смог "догнать» в статистике продаж не только оригинальную модель, но и New Beetle конца 90-х. При этом машина построена на старой платформе PQ35, производство которой обходится дороже новой модульной архитектуры MQB.

Via topgearrussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron