Украинские броневики вооружат Шквалами (видео)

Украинские броневики вооружат Шквалами (видео)

Сообщение news-maker » 12 мар 2015, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Боевой модуль уже прошел испытания.




Испытания БМП скриншот с видео


На полигоне Житомирского бронетанкового завода проведены испытания модернизированной БМП с модулем “Шквал“. Этот универсальный боевой модуль включает 30-мм пушку, 7,62-мм спаренный пулемет, 30-мм автоматический гранатомет и противотанковое управляемое вооружение.

Читай также: Первые бронемашины Saxon уже прибыли в зону АТО (фото)

Кроме огневой мощи, новый модуль имеет и больший боекомплект, что значительно улучшило характеристики БМП. Однако, по-прежнему БМП даже после модернизации сходят с конвейера без антикуммулятивной защиты. Хотя опыт конфликта на Донбассе показал, что даже простейшая антикумулятивная решетка способна снизить риск поражения БМП в бою.

Новый боевой модуль включает в себя 30-мм пушку двойного питания имеет боекомплект из 350 снарядов. Боекомплект 7,62-мм спаренного пулемета составляет 2500 патронов. С левой стороны башни установлен 30-мм гранатомет, у которого 29 готовых к использованию гранат, и дополнительно 87 гранат перевозится в резерве (три магазина, в каждом из которых находится 29 гранат). Шесть 81-мм установок дымовых/аэрозольных гранат установлены по три штуки с каждой стороны башни для стрельбы вперед.

Читай также: Нацгвардия возьмет на вооружение 90 Барсов

Комплекс управления огнем включает прицельный комплекс, который интегрирован с системой управления стрельбой управляемыми ракетами, и стабилизатор вооружения украинского производства.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron