GM-АвтоВАЗ отменил строительство завода для новой «Шеви-Нивы

GM-АвтоВАЗ отменил строительство завода для новой «Шеви-Нивы

Сообщение news-maker » 13 мар 2015, 13:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания GM-АвтоВАЗ приостановила строительство автосборочного предприятия, на котором планируется выпускать кузова для новой Chevrolet Niva. Автопроизводитель по неназванным причинам разорвал договор с генподрядчиком проекта.




Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ разорвало контракт с компанией "Автозаводстрой» - генподрядчиком по проектированию и строительству автосборочного предприятия в особой экономической зоне "Тольятти». В компании пока не говорят о возможности переноса даты начала выпуска новой "Шеви-Нивы» ограничившись замечанием, что "анализируют, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта». Ранее дебют новинки намечался на 2016 год.

Новый автосборочный завод "Джей Ви Системз» начали строить летом 2013 года. Производственные мощности предприятия включат кузовное и прессовое производство, а также логистический центр и производственные лаборатории. Заявленная мощность составляет 120 тыс. кузовов для Chevrolet Niva нового поколения, а общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн. долларов.
Изображение
Предсерийный концепт Chevrolet Niva


Предсерийная версия внедорожника нового поколения была представлена в августе 2014 года на московском автосалоне. Концепт получил полностью переработанный дизайн экстерьера и интерьера, кроме того SUV оказался на 30 см длиннее автомобиля нынешнего поколения. Под капотом представленного авто находился 1.8-литровая бензиновая рядная "четверка» производства PSA Peugeot Citroen с отдачей 135 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой "механикой» с раздаточной коробкой и понижающей передачей.

via autostat
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron