В гибридных Chevrolet Volt обнаружили опасность для жизни

В гибридных Chevrolet Volt обнаружили опасность для жизни

Сообщение news-maker » 13 мар 2015, 16:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Концерн General Motors выявил серъезный недостаток в конструкции силовой установки гибридов Chevrolet Volt, который при определённом стечении обстоятельств может привести к отравлению угарным газом. Для предупреждения опасных случаев американцы отозвали по всему миру более 64 тысяч машин данной модели.




Компания Chevrolet объявила о глобальном отзыве плагин-гибридных хетчбэков Volt 2011-2013 модельных годов. В официальном заявлении производителя сказано, что в случае полной разрядки тяговой аккумуляторной батареи, бензиновый двигатель автомобиля может заводиться самостоятельно, работая в качестве генератора. При этом водитель может не расслышать тихую работу силового агрегата и по невнимательности оставить машину с включённой силовой установкой, которая будет самостоятельно повторять цикл разрядки-зарядки до опустошения бензобака.
Изображение
На прошедшем в январе Детройтском автосалоне компания Chevrolet представила Volt второго поколения. Он может проехать до 80 км исключительно на электрической тяге.


В условиях открытого пространства это не грозит ничем, кроме неоправданной траты горючего, однако в гараже при запущенном ДВС может накопиться опасная концентрация СО2. На сегодняшний день производителю известно о двух пострадавших в таких ситуациях, к счастью, оставшихся в живых. Тем не менее Chevrolet обещает изменить логику работы электроники для избежания подобных случаев.


Сейчас об активированном гибридном режиме в "Вольтах» предупреждает указатель на приборной панели, а при попытке закрыть машину с включённым двигателем звучит предупреждающий сигнал. Но после модернизации, автопроизводитель установит в Chevrolet Volt дополнительное реле. Оно автоматически отключит двигатель после определённого времени работы на холостом ходу.

Via topgearrussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron