Американцы запустят в производство почти оригинальный Ford M

Американцы запустят в производство почти оригинальный Ford M

Сообщение news-maker » 13 мар 2015, 20:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Самый первый Ford Mustang снова станет новым автомобилем с оригинальным кузовом "того самого Мустанга» и силовым агрегатом от модели последнего поколения. Вот только выпускать реплику автомобиля будет уже не "Форд», а компания Revology Cars, да и на массовый выпуск новинки рассчитывать не стоит – цена машины перевалит за сотню тысяч долларов.




Компания Revolgi Cars показала практически полную копию оригинального Ford Mustang. Внешне новинка почти не отличима от автомобиля первого поколения и больше напоминает не новое авто, а качественную реставрацию классики. При этом кузов машины изготавливается по оригинальным чертежам 60-х годов и выпускается по лицензии Ford фирмой Dynacorn. Правда теперь в нём используется более прочная сталь и дополнительные защитные балки в дверях.

Изображение

Интерьер нового-старого Mustang также выполнен по старым лекалам, но имеет некоторые особенности, которые в шестидесятых годах были бы "приветом" из далёкого будущего. В частности на приборной панели появился жидкокристаллический дисплей, а в пепельнице скрыт разъём USB. Кроме того ручки стеклоподъёмников тут не совсем настоящие и при нажатии активируют электрические приводы.

Под знакомой внешностью кузова спрятаны новые конструктивные особенности. Например передние стойки типа МакФерсон и задний мост тут полностью новые, разработанные под заказ австралийской компанией RRS, а все тормозные механизмы стали дисковыми. Под капотом автомобиля установлена пятилитровая "восьмёрка» от нового "Мустанга», а коробка передач может быть механической либо автоматической.

Изображение

Публичный дебют почти оригинального Ford Mustang состоится завтра, 14 марта, на конкурсе Amelia Island Concours d'Elegance. Стоимость автомобиля составит $119 500, однако чуть позже, помимо открытой версии, компания Revolgi Cars выпустит аналогичный "Мустанг» с кузовом фастбэк.


via Drive фото Revolgi Cars
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron