МАУ увеличит количество рейсов на 13%, производитель сыров "

МАУ увеличит количество рейсов на 13%, производитель сыров "

Сообщение news-maker » 13 мар 2015, 21:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Летом МАУ увеличит количество рейсов на 13%

В период летней навигации 2015 будет открыт дальнемагистральный рейс Киев-Пекин, первый полет запланирован на 29 апреля. "Спектр среднемагистральных направлений МАУ будет расширен за счет собственных регулярных ежедневных рейсов в Ригу и Минск, которые заведены с 29 марта и 14 апреля соответственно. Традиционно в расписании — летние сезонные рейсы в Ниццу (с 25 апреля), Лиссабон (с 1 мая), Батуми (с 13 июня) и Мадрид (с 15 июня)", — говорится в пресс-релизе. Компания расширит внутреннюю маршрутную сеть: с 31 марта будут выполняться прямые регулярные (4 раза в неделю) рейсы Киев-Запорожье, с 19 июня — Львов-Одесса (дважды в неделю).

Кроме того, в расписании появятся рейсы из регионов Украины: из Львова в Рим, Мадрид, Болонью и Тель-Авив; из Харькова — в Тель-Авив и Батуми; из Одессы — в Вильнюс, Санкт-Петербург, Тель-Авив и Стамбул; из Днепропетровска — в Ларнаку и Тель-Авив. Также из Киева, Львова, Харькова, Одессы и Запорожья откроются чартерные рейсы в Турцию (Анталия), Черногорию (Тиват) и Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх). Кроме того, МАУ будет выполнять полеты в Болгарию (Бургас, Варна), Испанию (Тенерифе, Пальма-де-Майорка), Турцию (Бодрум, Даламан) и Тунис (Энфида).
Производитель сыров "Шостка" сократил чистую прибыль на 41%

Один из крупнейших украинских производителей сыра компания "Бель Шостка Украина" (Сумская область) в 2014 г. получила 29 млн грн чистой прибыли, что на 41% меньше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует информация, опубликованная в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Активы компании на конец 2014 г. увеличилась на 9%, до 352 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность составила 85 млн грн — на 14% больше, чем годом ранее. Текущие обязательства компании сократились на 37,8% — до 90 млн грн.
Иранская агрокомпания намерена арендовать 10 тыс. га сельхозземель в Украине

Появились первые результаты диалога с делегацией посольства Исламской Республики Иран в Украине. Как сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины, в палате состоялась встреча, инициированная представителями иранской компании "Авиза".

Делегация проявила заинтересованность в ведении экстерриториального сельского хозяйства, то есть в аренде сельскохозяйственных угодий для выращивания пшеницы, кукурузы, сои и других продуктов. Кроме того, иранская сторона не против покупать готовую продукцию. Начальные цифры аренды — 10 тыс. га. Амбициозный проект призван обеспечить рынок стран Персидского залива, где существует высокая потребность в продуктах сельского хозяйства. Компания будет работать несколькими методами, планируется как выкупать готовые сельхозкомпании, так и создавать совместные предприятия с украинскими партнерами. В Украине "Авиза" только начинает свою деятельность, тогда как в Казахстане работает уже полтора года, сообщает ТПП Украины. В течение следующих пяти лет для производства и экспорта сельхозпродукции компания планирует выкупить и взять в аренду до 1 млн га земель в Африке, Аргентине и ряде других стран мира.
АМКУ расследует, насколько обосновано повышал цены "Киевхлеб"

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало расследование против ПАО "Киевхлеб" в связи с необоснованным повышением цен на хлеб. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, "Киевхлеб" необоснованно завысил отдельные статьи расходов по себестоимости хлеба, в частности на муку, масло и сахар. "Указанные обществом основания для повышения цены на хлеб украинский, батон нарезной, хлеб пшеничный (в размере 24,3%, 34,8%, 26,6% соответственно) определены отделением (АМКУ — ИФ) как необоснованные", — говорится в сообщении. По результатам рассмотрения дела АМКУ примет меры в соответствии с действующим законодательством о защите экономической конкуренции. Как сообщалось, в феврале текущего года "Киевхлеб" повысил цены на свою продукцию, за исключением соцсортов хлеба, на 10-12%. С 12 марта из-за роста затрат на его производства цены должны были вырасти на 25-30%.
"РусАл" продолжит спор с Украиной из-за ЗАлКа

Объединенная компания "РусАл" продолжит борьбу за ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК), несмотря на решение Верховного суда Украины от 11 марта 2015 года, подтверждающее решение Высшего хозяйственного суда Украины о расторжении договоров купли-продажи более чем 68% акций ЗАлКа и возврате их в собственность государства. "Компания является добросовестным покупателем. Мы будем обжаловать данное решение в международных судах", — говорится в официальном ответе пресс-службы ОК "РусАл" на запрос Delo.UA. Вероятнее всего, российской компании, президентом которой является российский бизнесмен Олег Дерипаска, придется готовиться к новому судебному разбирательству, так как решение Верховного суда Украины является окончательным и не подлежит обжалованию.

Cергей Гришко, старший юрист фирмы CMS Cameron McKenna, разъяснил, что речь может идти о новом иске о международно-правовой ответственности государства Украина перед инвестором, который должен будет доказать, что понес убытки и/или его права были нарушены. "Такие дела могут рассматриваться либо в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), либо в Международном инвестиционном арбитраже в соответствии с Соглашением между Кабинетом министров Украины и Правительством Российской Федерации о стимулировании и взаимной защите инвестиций, которая ратифицирована Верховным советом Украины 15 декабря 1999 года", — поясняет юрист.
Производитель коньяков "Таврия" получил 58 млн грн убытков

2014 год один из крупнейших производителей коньяков в Украине предприятие "Дом марочных коньяков "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская область), по предварительным данным, закончил с убытком 57,968 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании.

Активы компании на конец 2014 года составили 971,584 млн грн, дебиторская задолженность — 228,919 млн грн, долгосрочные обязательства — 246,225 млн грн. Как сообщалось ранее, 2013 год предприятие "Дом марочных коньяков "Таврия" закончил с чистой прибылью 1,75 млн грн, сократив чистый доход на 44,42%, или на 154,831 млн грн до 193,724 млн грн по сравнению с 2012 годом. "Таврия" выпускает коньяки под ТМ "Таврия", AleXX, "Георгиевский кавалер", "Жатон", "Таврия Премиум".
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron