Киевские власти решили убрать автомобили с Подола

Киевские власти решили убрать автомобили с Подола

Сообщение news-maker » 16 мар 2015, 15:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Контрактовую площадь решили сделать пешеходной.




С площади уберут машины wikimedia.org


В администрации мэра Киева Виталия Кличко снова заговорили о возможности реконструкции части столичного Подола в пешеходную зону, однако на этот раз речь идёт уже не только об улице Сагайдачного, но и о нескольких прилегающих улицах и Контрактовой площади. Об этом во время брифинга сообщил замглавы КГГА Павел Рябикин.

Читай также: На Подоле снесли забор вокруг памятника Сагайдачному

Контрактовую площадь очистят от киосков и хаотично припаркованных автомобилей, а часть улицы Сагайдачного и нескольких прилегающих улиц станут полностью пешеходными. По словам Рябикина, презентация финального варианта реконструкции состоится в конце мая этого года.

“В начале мая мы планируем организовать фестиваль городских проектов – хотим услышать пожелания киевлян насчёт того, как сделать город лучше и комфортнее. Во время этого фестиваля нами будет представлен проект создания пешеходной зоны на Подоле. Речь идёт о Контрактовой площади, части улицы Сагайдачного и нескольких прилегающих улиц. Этот проект будет вынесен на обсуждение, мы соберём предложения, а финальный вариант планируем представить уже в конце мая – до Дня Киева“, - сказал замглавы КГГА.

Читай также: Кличко признал, что почти все дороги Киева нуждаются в капремонте

Он также добавил, что реализация проекта не только позволит решить проблемы хаотической парковки и засилья МАФов, но также поможет создать новый для Киева формат, когда целый квартал будет полностью пешеходным.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron