Hyundai снова задумалась о выпуске пикапа

Hyundai снова задумалась о выпуске пикапа

Сообщение news-maker » 18 мар 2015, 13:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Позитивная реакция посетителей Детройтского автосалона на концептуальный пикап Santa Cruz воодушевила руководство Hyundai на возвращение к идее выпуска пикапа. Однако теперь перед компанией возникли новые преграды, мешающие воплотить в реальность мечты американских дилеров.




По словам руководитель отделения исследований и новых разработок марки Hyundai Пака Пхёнчхоля, посетителям крупнейшего американского автосалона очень понравился концептуальный пикап Santa Cruz и хорошие отзывы об автомобиле привели топ-менеджмент компании к мыслям о выпуске серийного пикапа. Тем не менее, разработка с нуля абсолютно новой модели может оказаться непростой задачей для корейцев - по мнению Пхёнчхоля, на данный момент у производителя есть некие временные трудности с запуском массовой версии полугрузового авто.

Изображение

Какие именно трудности мешают Hyundai выпустить пикап, в руководстве крупной южнокорейской компании не уточняют. К слову, это уже не первые разговоры о возможности выпуска пикапа. Так, пару лет назад американские дилеры просили производителя запустить в серию автомобиль с популярным в США типом кузова и корейцы даже порассуждали о возможных габаритах новинки. Однако в конечном итоге Hyundai так и не решилась на разработку новинки, объяснив это тем, что продажи и так достаточно высокие и пока можно обойтись без пикапов.


Концепт Hyundai Santa Cruz, представленный на последнем автосалоне в Детройте воплощает в себе идею "автомобиля для детей Миллениума», родившихся в 80-х годах. Он оснащён откидной крышкой багажного отсека с электрическим приводом и приводится в движение 190-сильным дизельным мотором.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron