Jaguar показал новый бизнес-седан XE (видео)

Jaguar показал новый бизнес-седан XE (видео)

Сообщение news-maker » 18 мар 2015, 15:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »






Салон нового Jaguar XF worldcarfans.com


Компания Jaguar Land Rover анонсировала дебют нового бизнес-седана Jaguar XF – он состоится 24 марта в Лондоне. Модель также покажут 1 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Читай также: Первый кроссовер в истории марки Jaguar заметили на тестах (фото)

Грядущий бизнес-седан британской марки, по сути, окажется увеличенной моделью XE. Но это отнюдь не плохо, ведь от формального преемника X-Type новый XF унаследует легкий алюминиевый кузов, продвинутое шасси и современные четырехцилиндровые турбомоторы серии Ingenium. Тесноту связи в плане дизайна оценим 24 марта – когда XF дебютирует в Лондоне.

Общая архитектура внутреннего убранства нового Jaguar XF мгновенно отсылает нас к XE. Но сходство прослеживается даже в отдельных деталях. Например, руль, центральный тоннель с шайбой-селектором АКП и блок управления климат-контролем вообще идентичны. Дисплей мультимедийной системы, кстати, существенно крупнее, и вокруг него нет ни одной привычной клавиши – все в цифре.

Читай также: Компания Jaguar создала “прозрачные“ стойки кузова (фото)

В основе Jaguar XF второго поколения находится новейшая платформа iQ[Al]. Спереди – двухрычажная подвеска, сзади – сложная многорычажка с интегральными рычагами. Кузов, как и шасси, почти полностью алюминиевый. Что до моторов, то будут как скромные бензиновые и дизельные турбочетверки 2.0 серии Ingenium (производство двигателей налажено на заводе в Вулвергемптоне), так и хорошо знакомые компрессорные агрегаты V6 3.0 и V8 5.0 мощностью 340-550 л.с. Автомат – 8-диапазонный ZF, хотя предложат и 6-ступенчатую механику. Британцы заявляют, что расход топлива самой экономичной версии составит менее 4,0 л/100 км.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron