В Германии эксперты назвали самые надежные б/у автомобили

В Германии эксперты назвали самые надежные б/у автомобили

Сообщение news-maker » 18 мар 2015, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Лучшим среди всех категорий оказался Mercedes-Benz E-Class.




Самая надежная машина? autowp.ru


Немецкая компания DEKRA обновила свой регулярный рейтинг надежности подержанных автомобилей. Он основан на результатах проведения техосмотров 15 миллионов автомобилей и учитывает только серьезные неисправности без перегоревших лампочек и замены расходников.

Читай также: Немцы назвали самые надежные б/у машины в 2014 году

Эксперты DEKRA проанализировали прошлогоднюю статистику о количестве поломок подержанных автомобилей, продающихся в Германии тиражом не менее 1 000 экземпляров и, уже традиционно, учли порядка 15 миллионов обращений на СТО. В итоге, в финальный отчет попали 456 моделей машин.

При этом, немцы утверждают, что сам по себе возраст машины далеко не всегда влияет на степень износа конструктивных элементов и правильнее сравнивать машины в определенных диапазонах пробега. Поэтому специалисты DEKRA разделили автомобили на категории по километражу (до 50 тыс. км, от 50 до 100 тыс. км и от 100 до 150 тыс. км) и на традиционные классы с учетом типа кузова и размеров.

Читай также: Самые надежные и ненадежные автомобили 2013 года

Самым надежным автомобилем среди всех категорий пробега в 2014 году, как и годом ранее, оказался Mercedes-Benz E-Class. Вторую строчку рейтинга заняла Audi Q5, а бронзу получил Mercedes-Benz GLK.

В классовом разделении самым надежным ультракомпактом снова оказалась Audi A1, в среднем классе победил Volvo S60/V60, лучшим кроссовером снова стал Mercedes-Benz GLK, а приз за надежность в сегменте спортивных машин достался BMW Z4. Главной неожиданностью можно назвать первое место гибрида Toyota Prius в компактном классе, заменившего на этой позиции прошлогоднего победителя - BMW 1 Series.


Рейтинг надежных авто скриншот
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron