[БЛОГ] На сколько вырастут цены на бензин и продажи авто и в

[БЛОГ] На сколько вырастут цены на бензин и продажи авто и в

Сообщение voice » 15 авг 2014, 21:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Топливный нокаут: на сколько вырастут цены на бензин

За последнюю неделю курс доллара по отношению к гривне вырос до исторического максимума — 13,09 грн/$ (на 14 августа). Что неизбежно повлекло за собой подорожание светлых нефтепродуктов на АЗС Украины. Так, по данным ГП "Госвнешинформ", популярная марка бензина А-95 подорожала в среднем на 9% с понедельника, 11 августа. Уже к пятнице, 15 августа, стоимость топлива составила 16,81 грн/л. Для дизельного топлива цена возросла на 4%, до 15,51 грн/л. Эксперты предрекают — подорожание будет продолжаться.
Украина подаст апелляцию на решение по делу "захвата" Кременчугского НПЗ

Украина проиграла спор с ОАО "Татнефть" (РФ) в международном арбитраже на $100 млн по делу "захвата" акций АО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) и намерена подать апелляцию, сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко. "Есть решение суда, которое не вступило в законную силу. Оно удовлетворило частично иск этой компании, сумма иска около $100 млн … Сейчас мы готовим апелляцию. Она будет подана до конца месяца", — сказал он.
За 7 месяцев Украина увеличила добычу газа на 2,5%

Добыча газа на материковой части территории Украины в январе-июле 2014 года увеличилась на 2,5% (на 279,5 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 11 млрд 508,2 млн куб. м, в том числе природного — на 2,8% (на 301,6 млн куб. м), до 11,096 млрд куб. м.
Цена войны: во сколько обойдется "Укрзализныце" починка донецких путей

Постепенное падение суточной нагрузки Донецкой железной дороги (ДЖД), одного из крупнейших подразделений госмонополиста в части ж/д перевозок "Укрзализныци" (УЗ), с 372 тыс. тонн в июне до 315 тыс. тонн в июле вошло в резкое пике в августе. Военные действия и спад промышленного производства в Донецкой области в первом полугодии на 12,3%, а в Луганской — на 5%, по словам пресс-службы Донецкой железной дороги, привели к показателю в 153 тыс. тонн в сутки за 11 дней, тогда как в аналогичный период предыдущего года (АППГ) этот показатель составлял 405 тыс. тонн в сутки. Из-за разрушений инфраструктуры (по данным пресс-службы УЗ, по состоянию на 12 августа было разрушено 189 объектов) желдорога не в состоянии отправлять грузы более чем с 50 станций. И хотя работники постоянно отчитываются о восстановленных участках пути, значительную часть полученных убытков пока оценить нельзя, во всяком случае до прекращения боевых действий и получения полного доступа ко всем объектам. Во сколько же обойдется ДЖД восстановление ущерба, нанесенного террористами, и что в первую очередь будет ремонтировать УЗ?
"Укрзализныця" сократила пассажироперевозки на 10%, а перевозки грузов — на 3%

Железные дороги Украины в январе-июле 2014 года сократили перевозку пассажиров на 9,9% до 259,8 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Доход от пассажирских перевозок за семь месяцев текущего года составил 2,76 млрд гривень, при этом убыток от пассажирских перевозок (во всех видах сообщения) составляет 4,66 млрд гривень. Также "Укрзализныця" сократила перевозки грузов на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 239,75 млн тонн грузов.
Транспортные предприятия Украины за 7 месяцев сократили перевозку грузов на 0,4%

Транспортные предприятия Украины, без учета территории Крыма и Севастополя, в январе-июле 2014 года сократили перевозку грузов на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 411,9 млн тонн. Грузооборот перевозчиков за январь-июль сократился на 0,8% — до 206,6 млрд ткм.

В тоже время транспортные предприятия в январе-июле 2014 года сократили перевозку пассажиров на 4,6% по сравнению с январем-июлем 2013 года — до 3,4 млрд чел. Пассажирооборот перевозчиков за этот период сократился на 11,2% — до 62,2 млрд пасс-км.
Судостроительный завод Новинского должен кредиторам свыше 1 млрд гривень

Крупнейшими кредиторами подконтрольного "Смарт-Холдингу" ПАО "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, Николаев) Хозяйственный суд Николаевской области признал криворожские компании ООО "Селект" (свыше 291 млн грн) и "Консалтинг-Гамма" (свыше 219 млн грн), а также ряд связанных со "Смарт-Холдингом" компаний и банков. Соответствующее определение суд вынес 7 августа в рамках производства о банкротстве ЧСЗ, которое было инициировано в начале этого года подконтрольным "Смарт-Холдингу" Балаклавским рудоуправлением, утвердив реестр требований кредиторов на общую сумму 1 млрд 23,517 млн грн.
"ArcelorMittal Кривой Рог" за 7 месяцев снизил выпуск металлопроката на 5%

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-июле 2014 года сократил производство проката на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 3,179 млн тонн.Выплавка стали за этот период упала на 1,9% — до 3,599 млн тонн, чугуна — на 0,2%, до 3,178 млн тонн. В июле предприятие произвело 472,1 тыс. тонн проката, 566,1 тыс. тонн стали и 507,8 тыс. тонн чугуна.
Продажи новых легковых авто в июле выросли на 11%

Объемы первичных продаж в самом крупном сегменте автомобильного рынка Украины — легковых автомобилей в июле были зафиксированы на отметке 7 325 шт. Таким образом, первичный рынок легковых авто на 11% вырос по сравнению с предыдущим месяцем, и в тоже время упал на 61% относительно результата годичной давности, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Всего за шесть месяцев 2014 года украинцы купили чуть более 55 тыс. новых легковых авто. Это на 44% меньше результатов годичной давности.

Цена запрета экспорта украинских продуктов в Россию — $1 млрд в год

В 2013 году общая стоимость экспорта товаров в Россию, ввоз которых на сегодня запрещен, составила $954 млн. Других украинских продовольственных товаров в 2013 году было экспортировано в РФ на $987 млн. США. Учитывая последние заявления Россельхознадзора, риск введения запрета на их ввоз достаточно высок, считают в Украинском клубе аграрного бизнеса.
Крупный производитель круп получил 130 тыс. евро убытка

Группа компаний Cereal Ukraine, один из ведущих производителей круп в Украине во втором квартале 2014 года, получила чистый убыток 130 тыс. евро против 400 тыс. евро за аналогичный период прошлого года. Согласно отчету холдинговой компании группы — Cereal planet PLС (Кипр) — на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи NewConnect, валовая прибыль за этот период выросла на 5,6%, до 1,217 млн евро, выручка сократилась на 13,8%, до 4,435 млн евро. По итогам января-июня чистая прибыль компании составила 27 тыс. евро против 665 тыс. евро за аналогичный период прошлого года. При этом ее выручка сократилась на 4,2%, до 9,544 млн евро, валовая прибыль выросла на 4%, до 2,093 млн евро.
Виктор Иванчик увеличил долю в агропромхолдинге "Астарта" до 37%

Кипрская Albacon Ventures Limited, принадлежащая главному исполнительному директору агропромхолдинга "Астарта" Виктору Иванчику, 13 августа докупила 3,117 тыс. акций холдинговой компании Astarta Holding N.V. (Нидерланды). Согласно сообщению "Астарты" на веб-сайте Варшавской фондовой биржи (WSE) Albacon Ventures таким образом увеличила количество акций Astarta Holding во владении до 9,25 млн шт., или 37% ценных бумаг в обращении.
"Агролига" увеличила чистую прибыль на четверть

Группа компаний "Агролига" (Харьковская обл.) в январе-июне 2014 года получила чистую прибыль 0,486 млн евро, что на 23% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Ее выручка за этот период снизилась на 28,4% — до 5,244 млн евро.
КГГА просит "Киевхлеб" не сильно повышать цены

Киевская городская государственная администрация призывает крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий компанию "Киевхлеб" (Киев) минимизировать повышение цен на хлеб, заявил начальник управления по вопросам ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский.
Неизвестные захватили отделение "Укртелекома" в Первомайске на Луганщине

Неизвестные лица захватили центр телекоммуникационных услуг компании "Укртелеком" в Первомайске (Луганская область), сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко. "Оборудование центра не работает, услуги в районе не предоставляются, технический персонал вынужден был покинуть помещение", — констатировал господин Лысенко.
За апрель-июнь "Киевстар" отбил более 10 тыс. атак на свою сеть

За последние несколько месяцев защитные системы "Киевстара" зафиксировали рост несанкционированных попыток вмешательства в работу своей телекоммуникационной сети. Согласно сообщению пресс-службы оператора, атаки проводились в основном из-за рубежа. В апреле-июне технари "Киевстара" зафиксировали и предотвратили более 10 тысяч подобных случаев.
НКРСИ попросила НКРЭ пустить интернет по линиям электропередач

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) инициировала разработку "правил игры" для доступа телеком-компаний к линиям электропередач (ЛЭП). С соответствующим предложением ведомство обратилось к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ). Документ должен предусмотреть совместное использованием электроопор для размещения телекоммуникационного оборудования.
Аватара пользователя
voice
Злобный Буратин
Злобный Буратин
 
Сообщения: 323
Images: 480
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron