Депутаты провалили законопроект о пользовании нерастаможенны

Депутаты провалили законопроект о пользовании нерастаможенны

Сообщение news-maker » 19 мар 2015, 15:19

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


На комитете не хватило двух голосов от партии Самопомощь.



В Раде отказались облегчить жизнь волонтерам УНИАН


Сегодня во время заседания Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики депутаты Верховной рады Украины сорвали принятие решения по законопроекту №1393 Об увеличении сроков транзитных перевозок для автомобильного транспорта. Членам Комитета не хватило нескольких голосов для принятия положительного решения, которое затрагивает интересы автомобилистов Западной Украины, и не только их.

Читай также: Нардеп Луценко предлагает передать армии почти 4000 нерастаможенных машин

Не поддержали решение представители партии Самопомощь. В частности это депутаты Андрей Журжий и Татьяна Острикова (“За“ проголосовали депутаты Антонищак, Хорват, Вознюк, Головко, Герега, Кришин, Сидорчук, Юрик и Продан).

Документ авторства Ярослава Дубневича, предлагал, чтобы нерастаможенные авто могли находиться на территории Украины на срок до 30 дней. Сейчас согласно статье 95 п. 1 Таможенного Кодекса Украины, срок транзитных перевозок для автотранспорта - 10 дней, а в случае перемещения в пределах одного таможенного поста - 5 дней.

В приграничных территориях, где уже стало нормой ездить на польских, словацких и т.д. автомобилях, жителям приходится раз в 5 дней выезжать и заезжать через границу. Пользоваться таким авто легально крайне неудобно.

Читай также: В Раде предложили утроить разрешенный срок пребывания в стране нерастаможенного авто

В случае, если бы срок пребывания нерастаможенных авто подняли до 30 дней, Западная Украина перестала бы растамаживать б/у авто и перешла на использование авто с регистрацией в сопредельных странах. Да и волонтерам стало бы намного удобнее перегонять нерастаможенные автомобили в зону АТО.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron