В Porsche назвали время выхода нового поколения Panamera

В Porsche назвали время выхода нового поколения Panamera

Сообщение news-maker » 19 мар 2015, 17:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машина появится во второй половине 2016-го.




Автомобиль вывели на тесты worldcarfans.com


Porsche Panamera следующего поколения выйдет на европейский рынок во второй половине 2016 года, подтвердил глава немецкого автопроизводителя Маттиас Мюллер. Новый спортивный лифтбек будет базироваться на новой платформе MSB и станет лучше буквально во всем. Премьера машины состоится либо на следующем мотор-шоу в Швейцарии, либо еще позже, на автосалоне в Пекине.

Читай также: Новое поколение Porsche Panamera вывели на зимние тесты (фото)

Ничего конкретного господин Мюллер о Panamera больше не сказал. Однако известно, что новая модель будет базироваться на облегченной платформе MSB (масса, в среднем, уменьшится примерно на центнер). Схема подвесок останется неизменной: передние двухрычажки и задняя многорычажка – с активными стабилизаторами поперечной устойчивости и пневматическими опорами.

Что до моторов, то компанию новейшему битурбо-V8, который пропишется на новом заводе в Штутгарте, составят уже представленный V6 3.0 с двумя турбокомпрессорами и новый турбодизель Audi V6 мощностью свыше 300 л.с. Базовым двигателем может оказаться высокофорсированная турбочетверка. Точно будет также гибридная силовая установка типа plug-in. Альтернативой же модернизированному преселективному 7-ступенчатому роботу PDK останется МКП (на начальных версиях), а опциональный полный привод будет с новой многодисковой муфтой.


Изображение

Машину презентуют в 2016 году worldcarfans.com


Читай также: Porsche представил самую быструю версию Cayman (фото)

Porsche Panamera – это в первую очередь спортивная машина, но вполне возможно, что со временем выйдут представительская модификация с удлиненной колесной базой и даже практичный универсал. Не будем также исключать вероятность появления купе и кабриолета – пускай и под другим названием.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron