Система экстренного реагирования при ДТП станет обязательной

Система экстренного реагирования при ДТП станет обязательной

Сообщение news-maker » 19 мар 2015, 18:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



С марта 2018 года все новые автомобили, продаваемые на территории Европейского Союза, должны будут оснащаться технологией автоматической связи со спасательными службами в случае попадания водителя в ДТП.

Как сообщает информагентство Reuters, входящий в Европейский парламент Комитет по вопросам внутреннего рынка и защиты прав потребителей (The Committee on the Internal Market and Consumer Protection, IMCO) большинством голосов одобрил проект официальных правил для системы экстренного реагирования при авариях eCall.

Этот сервис автоматически набирает единый номер экстренной помощи в Европе (112) в случае серьезной аварии. Система сообщает спасателям местонахождение автомобиля, даже если водитель находится в бессознательном состоянии или не может сделать телефонный звонок.

Ранее в марте все 28 членов ЕС поддержали законопроект об обязательном внедрении в автотранспорт системы eCall. Последним этапом на пути принятия закона станет голосование всех членов Европейского парламента, которое намечено на апрель.

В июне 2014 года вступили в силу некоторые касающиеся eCall правила, согласно которым к октябрю 2017 года все входящие в еврозону страны должны развернуть всю инфраструктуру, необходимую для запуска и работы автомобильной системы экстренного реагирования.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron