В Chevrolet рассказали о секретах нового Camaro

В Chevrolet рассказали о секретах нового Camaro

Сообщение news-maker » 20 мар 2015, 15:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В компании Chevrolet решили не скрывать все тайны двухдверного купе Camaro шестого поколения – американцы показали два тизерных фото с конструктивными элементами автомобиля, а также разрешили послушать звук работы силового агрегата легендарного автомобиля.




Компания Chevrolet начала постепенное "рассекречивание» спортивного купе Camaro следующего поколения. Новинка построена на новой платформе Alpha - такой же как у Cadillac CTS, но основательно переработанной под специфику спорткара. По словам американцев, "тележка» машины в целом изменилась на 70%, а также стала длиннее и шире ради удобного размещения двигателя V8 и более стабильного прохождения поворотов.
Изображение
Платформа Alpha шестого Camaro это 70% отличий от аналогичной архитектуры Cadillac CTS


Помимо этого близких "родственников» CTS и Camaro отличают особенности конструкции и настройки подвески. Также различаются компоненты трансмиссии, но главное новшество, разумеется, спрятано под капотом "Камаро». Оказалось, что купе получило атмосферный 6.2-литровый V8 LT1 от Corvette C7, звук которого уже можно послушать. Этот силовой агрегат переработан на 20%, однако его "отдача», скорее всего, будет близка к "корветовским» 466 л.с.


ИзображениеРади нового Camaro компания Chevrolet разработала отдельный сайт http://www.thecamarosix.com, на котором происходит постепенное "рассекречивание" различных компонентов новинки. Например вот такого выпускного коллектора.


Из неофициальных данных также известно, что новинка будет предложена в том числе с 3.6-литровым V6, а также 2.0-литровой "турбочетвёркой». Закрытый дебют новинки произойдет 16 мая мая в детройтском парке Belle Isle, а публичная презентация автомобиля состоится в рамках Нью-Йоркского автосалона в апреле.

Звук работы 6.2-литрового V8 в новом Chevrolet Camaro



via drive, thecamarosix
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron