Cadillac сравнил новый седан CT6 с флагманами BMW и Audi

Cadillac сравнил новый седан CT6 с флагманами BMW и Audi

Сообщение news-maker » 23 мар 2015, 12:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Cadillac похвасталась шестицилиндровым турбодвигателем для нового флагманского седана CT6. Американцы заявили, что по своим техническим параметрам, новинка с легкостью "обходит» менее производительные решения конкурентов из BMW и Audi.




Новый флагманский седан компании Cadillac будет представлен на международном автосалоне в Нью-Йорке, который откроет свои двери уже в апреле. Американцы утверждают, что новинка войдет в число самых высокотехнологичных серийных автомобилей с предельно лёгким кузовом, состоящим из алюминия и нового стального сплава, позволивших сэкономить около 90 килограммов. Помимо этого производитель рассказал о новом силовом агрегате СТ6, который, как уверяют в "Кадиллаке», затмит своей эффективностью двигатели Audi и BMW.
Изображение
Серым цветом отмечены компоненты, изготовленные из алюминия, а жёлтым - из стали


Под капотом Cadillac CT6 разместится 3.0-литровый твин-турбо V6, развивающий максимальные 400 л.с. мощности и до 543 Нм крутящего момента. Таким образом на каждый литр объёма приходится около 133 л.с. Производитель даже сравнил данный мотор с разработками конкурентов из Германии и сообщил, что новинка на 27% лучше трёхлитровой "турбошестёрки» BMW 740i (319 л.с. и 106 л.с./литр объёма) и на 29% лучше показателей Audi A7 с турбированным V6 (314 л.с. и 104 л.с. на литр объёма).
Изображение
Новая трехлитровая "турбошестёрка" Cadillac CT6


Максимальный крутящий момент двигателя нового "Кадиллак» доступен в диапазоне от 2 500 до 5 000 об/мин, однако пиковая "тяга» будет доступной лишь при работе всех цилиндров, поскольку с два из них обычно деактивированы для экономии топлива. Кроме того силовой агрегат оснащен системой "старт/стоп», позволяющей экономить до 6% горючего.


"Турбошестерка» CT6 будет работать в паре с "корветовским» восьмиступенчатым "автоматом» 8L90, а седаны с 2.0-литровыми и 3.6-литровыми двигателями получат модернизированную трансмиссию 8L45. В последней увеличено передаточное число первой, второй, восьмой и "задней» передач, а общая масса снижена на 15 кг.


Компания Cadillac частично рассекретила внешний вид нового CT6 в рекламном ролике, показанном в феврале во время трансляции церемонии премии "Оскар». Дизайн автомобиля сохранил характерную для марки "угловатость» дополнительно подчеркнутую при помощи хромированных окантовок в переднем бампере, решётке радиатора и дверях.

via kolesa, worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron