Парижанам предложили бесплатные электромобили из-за чрезмерн

Парижанам предложили бесплатные электромобили из-за чрезмерн

Сообщение news-maker » 23 мар 2015, 16:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В небе над столицей Франции зафиксирована повышенная концентрация вредных для здоровья веществ, из-за которой городские власти ограничили движение автомобильного транспорта по системе четных/нечетных номеров. Однако в качестве альтернативы парижанам предложили воспользоваться бесплатным общественным транспортом, а также прокатными велосипедами и электромобилями.




Столица Франции скрылась в удушливом смоге и в результате парижская мэрия добилась от правительства разрешение на использование чрезвычайных мер по отношению к автомобилям с традиционными ДВС. Так, начиная с 23 марта, в городе вводится временная система ограничений для автомобилей с четными/нечетными номерами, хотя для такси, строительных грузовиков, электромобилей и гибридов все-таки сделали исключение.

В качестве альтернативы расстроенным автомобилистам предложили бесплатный общественный транспорт и безвозмездное пользование электромобилями системы "Отолиб», а также велосипедами прокатной службы "Велиб». Более того, специально для безопасности велосипедистов максимально допустимая скорость на всех автодорогах столичной агломерации ограничена на 20 км/ч.


Для соблюдения новых правил передвижения по городу на городские улицы выведены 750 сотрудников полиции, распределенных по сотне наблюдательных позиций в пределах Парижа. Особые меры продлятся один день, однако если результаты замера воздуха во второй половине дня покажут сохранение недопустимых концентраций частиц, специальная схема движения автотранспорта будет продлена дополнительным решением властей.

Система ограничений по номерным знакам вводится уже в третий раз в истории французской столицы. Ранее аналогичный режим вводился в 1997 и в 2014 годах.

via tass фото AFP
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron