В Украине испытали бронированный Humvee (видео)

В Украине испытали бронированный Humvee (видео)

Сообщение news-maker » 23 мар 2015, 18:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Американских вездеход хвалят за легкое управление.




Один из украинских Hummer wikimedia.org


Три десятка бронеавтомобилей Hummer, военная верся которых называется Humvee поступят к украинским военным в рамках американской помощи. Военные корреспонденты решили провести тест-драйв одной такой машины, которая на данный момент проходит службу на востоке Украины, отмечает Автоцентр.

Читай также: Украинские военные рассказали об особенностях Hummer

Оказывается, в нашу страну данный Humvee поступил уже давно и был бронирован на Львовском бронетанковом заводе. Однако военные остались недовольны результатом и модернизировали машину: поставили бронестекла вместо бронезаслонок, установили новый боевой модуль с двумя крупнокалиберными пулеметами; в корме сделан широкий люк для доступа в багажный отсек.

На ходу машина отличается легким рулем и не очень быстрой работой автоматической коробки передач. Военные рассказывают, что АКП отлично показала себя в наших условиях. А вот турбодизель плохо переваривает нашу солярку – топливные фильтры забиваются уже через 4 тысячи км. Бронированный Humvee весит немало, а потому быстро изнашиваются шины, да и ходовая требует частого ухода.

Читай также: Чем хорош американский армейский вездеход Humvee: инфографика

В Украине многоцелевые автомобили Humvee появились в 2000 году. Партия из несколько десятков машин распределена между миротворческими подразделениями. Данный бронированный Hummer перед отправкой на восток страны служил в Житомирском батальоне особого назначения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron