В апреле в столице состоится самый массовый пробег электромо

В апреле в столице состоится самый массовый пробег электромо

Сообщение news-maker » 23 мар 2015, 20:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

9 апреля 2015 года в Киеве состоится пока ещё необычное, как для Украины, так и для столицы событие – массовый пробег электромобилей. Главная цель проекта – привлечение внимание общественности и чиновников к экологичному виду личного транспорта.




Апрельский пробег электромобилей должен стать самым массовым мероприятием такого рода в истории страны. Он состоится в рамках первого инновационного форума InnoTech Ukraine и, по предварительным оценкам организаторов, установит новый рекорд Украины. Участие в пробеге уже подтвердили такие компании, как Shooter.ua, ElectroCars и Tesla Motors Club, хотя к участию приглашаются все владельцы машин с электрическими силовыми установками.

"На данный момент в Украине количество электрокаров превысило отметку в 400 единиц. Но их число неустанно растет – электромобили постепенно заполняют наши дороги», - сообщили в InnoTech Ukraine. Как стало известно Autoua.net, организаторы мероприятия планируют собрать от 20 до 30 автомобилей. Точный маршрут автопробега пока согласовывается с Госавтоинспекцией и будет объявлен чуть позже. Желающие принять участие в пробеге могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта.


Как стало известно ранее, в июне 2015 года из Киева стартует европейский марафон электромобилей Electric Marathon 2015, проходящий под патронатом принца Монако Альберта II. Он продлится 6 дней и на территории Украины пройдет от Киева до Кузнецовска и далее – до Львова.

via Innotech
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron