[БЛОГ] Появилась первая информация о новом Volkswagen Golf

[БЛОГ] Появилась первая информация о новом Volkswagen Golf

Сообщение news-maker » 19 авг 2014, 11:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Журналистам британского издания Autocar удалось раздобыть некоторую информацию о Volkswagen Golf следующего поколения. В данный момент, инженеры работают над аэродинамикой модели, используя опыт, полученный при создании гибрида XL1, чтобы сделать будущий "Гольф» одним из самых экономичных массовых автомобилей в мире.




По словам собеседников журнала, разработка нового "Гольфа» пока находится в начальной стадии, однако уже сейчас инженеры столкнулись с рядом трудностей. Так, большинство аэродинамических элементов трудно подогнать под нынешние размеры и пропорции хэтчбека.

Например, модель нельзя сделать очень низкой и длинной, как футуристичный гибрид XL1, а также невозможно использование "угловатых» черт в оформлении кузова, как у Toyota Prius. "Гольф» должен иметь некоторых внешние черты своих предшественников, а слишком радикальная смена дизайна может оттолкнуть клиентов.

Журналисты Autocar уже набросали собственное предположение о том, как будет выглядеть новый Golf.

Изображение

"Фольксваген» не станет широко использовать в конструкции такие легкие материалы, как алюминий, поскольку это приведет к значительному удорожанию автомобиля. Хотя снижение массы является одним из важных условий в улучшении топливной экономичности будущего "Гольфа». Предполагается, что в базовой версии следующий хэтчбек будет весить менее 1100 килограммов.

Среди технических новинок, призванных сократить потребление топлива Golf, в компании Volkswagen рассчитывают использовать маховиковый накопитель. Предполагается, что он в паре с системой рекуперации смог бы собирать энергию при торможении и затем передавать ее на задние колеса. Такой агрегат добавил бы к мощности силовой установки дополнительные 40 сил. Аналогичная система уже разработана фирмой Volvo.


Кроме того, на будущем "Гольфе» могут появиться двигатели с изменяемой степенью сжатия и нагнетателем с электрическим приводом. Также на модель, как ожидается, установят систему, которая глушит мотор на скорости и позволяет автомобилю ехать накатом.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron