В сети рассекретили новый российский танк

В сети рассекретили новый российский танк

Сообщение news-maker » 27 мар 2015, 15:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


"Армата" попала в поле зрения интернет-пользователей во время транспортировки.




Армата на железной дороге vk.com


В интернете появилось множество снимков новейшего российского танка Армата который пока официально не был представлен. Российские власти обещали показать его на военном параде 9 мая, и, очевидно, Арматы начали перегонять с полигона в Москву, пишет BBC.

Читай также: В армию поступили БТР Свитязь с кондиционерами и интернетом (видео)

На большинстве фотографий - танки стоят на железнодорожных платформах для транспортировки тяжелой техники. На всех снимках верхняя часть, включая башню, закрыта брезентом.

Единственное видео с танком, пересекающим автомобильную дорогу, снятое, вероятно, на мобильный телефон, набрало за двое суток более полутора миллионов просмотров.

О самом танке было известно немного - в основном то, что говорили о нем официальные лица. Согласно этим высказываниям, это первый действительно новый танк, созданный в России за последние 40 лет. В 1976 году было начато производство танка Т-80. В начале 1990-х годов в России появился Т-90, однако он был глубокой модернизацией Т-72.

Читай также: Журналисты сравнили внедорожники Hummer и Spartan (инфографика)

Более того, эксперты отмечают, что по сути “Армата“ является первым танком нового поколения. Экипаж нового танка находится в специальной особо бронированной капсуле в центре корпуса, а башня остается “необитаемой“ - в ней расположена пушка с автоматом заряжания, системы наблюдения и управления огнем, датчики активной защиты и так далее. Правда, при этом высказываются опасения, что столь революционный дизайн будет трудно реализовать из-за отставания России в области электронных и оптических систем.

Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

cron