Автомобильный исход: Peugeot-Citroen и Mitsubishi остановят

Автомобильный исход: Peugeot-Citroen и Mitsubishi остановят

Сообщение news-maker » 27 мар 2015, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерено приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО ПСМА Рус приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", — говорится в сообщении предприятия.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновится 12 мая 2015 года. При этом ПСМА Рус не отказывается от своих долгосрочных планов развития локального производства в России, в частности, запуска новых моделей в Калуге.

Кроме того, предприятие сообщило, что с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов.

Напомним, 18 марта американский концерн General Motors объявил о значительном пересмотре планов на российском рынке, отказался практически от всех своих производственных площадок — объявил о закрытии завода в Санкт-Петербурге, остановил контрактную сборку на мощностях Калининградского Автотора и Нижегородского ГАЗа и оставил только СП с АВТОВАЗом — GM-Avtovaz. Также компания объявила о снятии с российского рынка бренда Opel и всех массовых моделей бренда Chevrolet, сохранив на рынке только премиальные модели последнего, а также бренд Cadillac.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron