Mercedes тестирует экстремальный AMG GT (фото)

Mercedes тестирует экстремальный AMG GT (фото)

Сообщение news-maker » 27 мар 2015, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Выпуск машины намечен на 2018 год.




Экстремальный AMG GT worldcarfans.com


В распоряжении издания WorldCarFans оказались шпионские снимки заряженной версии суперкара Mercedes-AMG GT. Под камуфляжем может скрываться как Black-модификация, так и наиболее экстремальный вариант – приспособленный для дорог общего пользования гоночный автомобиль класса GT3.

Читай также: В компании Mercedes-Benz заявили о разработке пикапа

Машина имеет аэродинамический обвес, отсутствующий на стандартном AMG GT и его подогретой версии S. В него вошли передний сплиттер и заднее антикрыло увеличенного размера.

На передней части расположено буксировочная проушина, а сплиттер дополнительно прикреплен к капоту специальными держателями. Это говорит в пользу версии, что в фотошпионы засняли именно дорожную версию гоночного AMG GT, а не более гражданский вариант – Black Series.

Читай также: В США создают 1700-сильный гиперкар

Гоночный Mercedes-AMG GT класса GT3 представили в конце февраля. В кузовных чемпионатах суперкар начнет участвовать с 2016 года. Новинка заменит модель SLS AMG GT3, выступающую в гонках с 2011 года. Что касается модификации Black Series, то она пока находится в разработке. Выпуск намечен на 2018 год: прежде компания займется созданием заряженного купе C-Class нового поколения.

Суперкар оснащается четырехлитровым твин-турбо восьмеркой мощностью 462 лошадиные силы. В версии S отдача двигателя составляет 510 сил. С нуля до ста километров в час стандартный AMG GT разгоняется за четыре секунды, а топовый – за 3,8 секунды.

Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron