Фирма Akrapovic сделала пульт дистанционного управления вых

Фирма Akrapovic сделала пульт дистанционного управления вых

Сообщение news-maker » 27 мар 2015, 20:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Производитель выхлопных систем для спортбайков и суперкаров Akrapovic разработал систему дистанционного управления выхлопа. Новинка позволит менять звучание автомобиля при помощи смартфона или планшета.




Новая разработка Akrapovic предусматривает дистанционное управление актуаторами в выхлопной системе автомобиля, которые, в свою очередь, меняют положение специальных клапанов, регулирующих прохождение отработанных газов. В зависимости от настроек, изменяется звучание системы. Кроме этого тюнеры дополнительно к системе предлагают приложения для iOS и Android устройств, позволяющие удалённо регулировать звучание выхлопа со смартфона или планшета.
Изображение
"Волшебная" кнопка изменения звучания выхлопа


Специалисты Akrapovic предлагают установить пульт управления клапанами в любом удобном для водителя месте салона машины. Помимо этого, она будет предложена владельцам мотоциклов, которым также придётся приобрести монтажный кронштейн для крепления пульта на руле. На сегодняшний день система настройки звука выхлопа может работать одном из двух предустановленных режимов: "стандартном» и "спортивном». Первый предназначен для использования в мегаполисах, либо в местах с жёсткими экологическими требованиями, а второй – на гоночных треках и шоссе.


На первых порах система, получившая название Sound Kit будет предлагаться лишь для спорткара Lamborghini Aventador и двух моделей Harley-Davidson: Touring и Dyna. Продажи новинки начнутся уже в апреле. Цена "звукового» набора пока не называется.

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron