Американцы выяснили причины аварий подростков (видео)

Американцы выяснили причины аварий подростков (видео)

Сообщение news-maker » 27 мар 2015, 21:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Американский "Фонд безопасности дорожного движения» (AAA Foundation for Traffic Safety) опубликовал результаты исследования причин аварийности молодых водителей. В рамках эксперимента в машинах подростков были установлены несколько видеокамер, записи которых наглядно продемонстрировали опасность отвлечения от управления автомобилем.




Исследователи установили в салоны автомобилей американских водителей-подростков возрастом от 16 до 19 лет видеорегистраторы с двумя камерами: одна записывала происходящее перед транспортным средством, а вторая – внутри машины. Количество участников эксперимента не указано, однако в ходе эксперимента удалось заснять более 1700 различных дорожных происшествий.

Главная цель эксперимента – выяснить наиболее частые причины аварий с участием молодых водителей. В результате оказалось, что почти в 60% случаев ДТП, причиной происшествия стали различные отвлекающие внимание предметы в салоне. Такая статистика в 4 раза превышает показатели предыдущих исследований подобного рода.

Примечательно, что главным источником опасности для водителей оказались не мобильные телефоны (спровоцировали 12% инцидентов), а пассажиры в салоне, отвлекающие действия которых стали причиной 15% изученных аварий. Впрочем, смартфоны все равно несут большую угрозу – перед ДТП подростки отвлекались на экраны своих "гаджетов» в среднем на 4.1 секунды.


Самые показательные из полученных в ходе эксперимента видеозаписей были смонтированы в короткий ролик, который будет использован в качестве социальной рекламы. На записи показаны 7 секунд до дорожно-транспортных происшествий.

Видео:



via tjournal
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron