Титановые ГОКи Фирташа увеличили производство

Титановые ГОКи Фирташа увеличили производство

Сообщение news-maker » 30 мар 2015, 15:04

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ООО "Валки-Ильменит" и ООО "Междуреченский ГОК" (оба Житомирская обл., входят в Group DF) в 2014 году существенно увеличили выпуск ильменитового концентрата. Производство на "Валки-Ильменит" увеличилось на 13 тыс т (+30%) до 56,3 тыс т. Междуреченский ГОК нарастил выпуск почти в два раза до 145 тыс. т в то время как в 2013 году было произведено 73,6 тыс. т. Об этом говорится в сообщениях Group DF.

90% продукции, произведенной "Валки-Ильменит", было реализовано предприятию "Крымский Титан" (Армянск, Крым, также входит в титановый бизнес Group DF), которое выпускаят двуокись титана. Еще 10% было экспортировано. Большая часть концентрата Междуреченского ГОКа производилась для "Крымского Титана", ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (Запорожье) и ЧАО "Сумыхимпром" (Сумы). Около 5% готовой продукции предприятия продано на экспорт.

В сообщениях группы отмечается, что производство на Междуреченском ГОКе удвоилось благодаря запуску нового участка "Южный", а мощности "Валки-Ильменит" удалось загрузить на 100% во втором полугодии прошлого года.

Напомним, что до сентября 2014 года в аренде у ПАО "Крымский Титан" находилось еще два добывающих предприятия — "Вольногорский ГМК" и "Иршанский ГОК", принадлежащие государству. Однако договоры аренды были расторгнуты, а имущественные комплексы комбинатов были закреплены за государственным предприятием "Объеди­ненная горно-химическая компания" на правах хозяйственного ведения. Кроме того, осенью прошлого года стало известно, что производственные мощности ПАО "Крымский Титан" переданы в аренду ООО "Титановые инвестиции", зарегистрированному в России.

В январе сообщалось, что "Крымский Титан" в 2014 году сохранил объемы производства двуокиси титана, выпустив 101 тыс т. Логично предположить, что во втором полугодии прошлого года предприятие изменило структуру снабжения ильменитовым концентратом, отдав приоритет внутрихолдинговым закупкам.

Отметим, что максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа — 200 тыс. т ильменитового концентрата в год, "Валки-Ильменит" — 65 тыс. т.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron