Светящийся спрей Volvo будет оберегать велосипедистов (видео

Светящийся спрей Volvo будет оберегать велосипедистов (видео

Сообщение news-maker » 30 мар 2015, 17:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Volvo представила новую спрей-краску для велосипедистов, которая наносится на одежду. В тёмное время суток такое покрытие отражает свет фар автомобилей и тем самым делает людей на велосипедах более заметными для других участников дорожного движения.




Новая разработка получила название LifePaint, она разработана при непосредственном участии специалистов Volvo, английского рекламного агенства Grey London и шведского стартапа Albedoo100. Краска незаметна в дневное время и "держится» около 10 дней после нанесения. Разработчики также уверяют, что их продукт основан на воде и полностью безопасен для окружающей среды.

Изображение

"Ежегодно более 19 000 велосипедистов получают травмы на дорогах Великобритании. Мы уверены, что лучший способ выжить в ДТП – это не попадать в ДТП, поэтому Volvo сделает все возможное, чтобы дороги стали безопаснее и количество инцидентов снизилось», - отметил руководитель британского подразделения Volvo Ник Коннор.


Представители "Вольво» также уточнили, что спрей LifePaint можно наносить не только на одежду, но и на шлем, обувь, рюкзаки и даже на собачьи поводки. Впрочем, новинка пока продаётся лишь в 6 веломагазинах в графстве Кент, а также в Лондоне по 13 фунтов за один флакон. Если "краска» станет популярной, Volvo выведет продукт на другие рынки.


via theverge volvolifepaint
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron