Компания Bentley анонсировала экстремальный спорткар

Компания Bentley анонсировала экстремальный спорткар

Сообщение news-maker » 30 мар 2015, 18:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новинку обещают выпустить к 2016 году .




Bentley обещает новый суперкар worldcarfans.com


В прошлом году британский автопроизводитель показал экстремальный Continental GT3-R, а в следующем представит еще более мощный спорткар. В отличие от GT3-R, он будет заднеприводным. Кроме того, он будет легче и мощнее.

Читай также: Bentley тестирует длиннобазный Mulsanne (фото)

По словам главного инженера Bentley Рольфа Фрека (Rolf Frech), многие ожидали, что GT3-R будет заднеприводным спорткаром. У специалистов компании уже была продуманная концепция, но на ее реализацию не хватило времени. Так что GT3-R вышел в полноприводном исполнении, а свою идею Фрек и его команда отложили на будущее. Теперь настало время воплотить ее в реальность.

Новый спорткар Bentley получит 4,0-литровый силовой агрегат V8 мощностью свыше 580 лошадиных сил. Особое внимание инженеры компании уделят снижению веса. Предполагается, что он будет на 200 кг легче GT3-R. Следовательно, новинка будет куда более динамичной. Менее мощный и более тяжелый GT3-R способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды.

Напомним, в январе в Детройте представили тизер первого серийного кроссовера Bentley. Новинка будет называться Bentayga.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron