Мининфраструктуры подготовило проект реформы дорожного хозяй

Мининфраструктуры подготовило проект реформы дорожного хозяй

Сообщение news-maker » 30 мар 2015, 19:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Проект будет представлен на рассмотрение общественности через несколько дней, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.




Украимнцам пообещали реформу дорожного хозяйства depositphotos.com


Через несколько дней Министерство инфраструктуры представит на рассмотрение общественности проект реформы дорожного хозяйства, разработанный совместно с экспертами.

Читай также: Убытки от повреждения дорог в зоне АТО приближаются к двум миллиардам гривен

Об этом во время пресс-конференции в рамках рабочего визита в Запорожье заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает пресс-служба министерства.

“Глобальный проект реформы дорожного хозяйства охватывает не только реформу Укравтодора, но и изменения технологии строительства и эксплуатации дорог вкупе с изменениями системы управления дорожным хозяйством и его финансирования“, – сказал Пивоварский.

По словам министра, реформирование дорожного хозяйства позволит украинцам ощутить европейские дороги под колесами автомобиля уже в следующие несколько лет.

Читай также: Укравтодор пообещал за три месяца залатать 90% ям на трассах

25 июля 2014 года председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный сообщил, что для приведения украинских дорог в порядок необходимо как минимум 15 лет и ритмичное финансирование 30–40 млрд грн в год.
По его словам, большая часть украинских дорог была построена около 30–40 лет назад по техническим требованиям того времени и из расчета тогдашних нагрузок. Сейчас в реконструкции или же капитальном ремонте нуждаются около 90% автомобильных дорог Украины.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14168
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron