Импортный сбор на иномарки разочаровал Минфин

Импортный сбор на иномарки разочаровал Минфин

Сообщение news-maker » 31 мар 2015, 12:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Дополнительный сбор на импортные товары не оправдал ожиданий Министерства финансов по наполняемости бюджета. Представители ведомства заговорили о вероятном снижении ставок сбора в скором времени.




В ближайшее время правительство может пересмотреть дополнительный импортный сбор по ставкам 5% и 10%, действующий с февраля этого года, сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева на форуме в Киеве. По её словам, вероятнее всего, сбор изменят в сторону понижения.

"Мы говорим о том, что надо пересматривать дополнительный импортный сбор. Потому что, с одной стороны, он не дает финансировать бюджет, (это не те ожидания, которые были сначала просчитаны), и с другой стороны, это то, что вызывает негативную реакцию со стороны бизнеса», - сказала Макеева.

Ранее стали известны подробности Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного руководством Украины и Международного валютного фонда (МВФ). В соответствии с документом, украинская сторона обязалась отменить дополнительный импортный сбор досрочно, если того потребует Всемирная торговая организация (ВТО).


Дополнительный импортный сбор в размере 5-10% в зависимости от категории товара предусмотрен Законом "О мерах стабилизации платёжного баланса Украины». Эта временная мера (сроком на 1 год) начала действовать в феврале 2015 года после соответствующего распоряжения Кабинета министров. Для автомобилей и комплектующих к ним импортный сбор составляет 5% от таможенной стоимости.

via УНИАН
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron