Особый Golf GTI разработают стажеры Volkswagen

Особый Golf GTI разработают стажеры Volkswagen

Сообщение news-maker » 31 мар 2015, 16:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Volkswagen поручила тридцати самым способным стажёрам разработать специальную версию "заряженной» модификации хетчбэка Golf GTI. Молодёжь от автопрома должна представить свою работу в середине мая, когда в Германии состоится автошоу Wörthersee.




Разработка особого Volkswagen Golf GTI началась осенью 2014 года, когда тридцати стажерам возрастом от 17 до 25 лет предоставили "черновой» кузов хетчбэка. Над специальным "Гольфом» работают четыре специалиста по интерьеру, столько же экспертов по мехатронике, два специалиста по покраске, один разработчик мультимедийных систем и два человека, специализацией которых являются пластиковые и резиновые детали.

На данный момент стажеры Volkswagen уже завершили подготовку дополнительного оборудования для автомобиля, а также частично покрасили свой "Гольф», впрочем подробности своих успехов команда пока не раскрывает.


В прошлом году молодые специалисты немецкого автогиганта также подготовили к ежегодному фестивалю Wörthersee особенный Golf GTI. Тогда в проекте участвовали 12 человек возрастом от 18 лет, которые подготовили автомобиль за девять месяцев. Машина получила 380-сильный двигатель, а также новую впускную и выпускную системы.
Изображение
Особый Golf GTI, построенный для Wörthersee в 2014 году


Стажеры также укомплектовали "заряженный хетч» изготовленными вручную спойлерами и новыми креслами, а также установили в машину оригинальные дверные карты, изменили центральную консоль и поставили 2170-ваттную аудисистему. Ещё одним "штрихом» "стажерского» Golf стали колёсные диски с гербом Вольфсбурга.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

cron