Kia намекнула на новый Cerato шоукаром Novo

Kia намекнула на новый Cerato шоукаром Novo

Сообщение news-maker » 02 апр 2015, 21:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Корейский автопроизводитель предствил концепт Novo, который показывает направление дизайна будущих компактных моделей бренда. В основе новинки лежит модернизированная платформа седана Cerato последнего поколения.




Главным мировым автомобильным событием последних дней является международный автосалон в Нью-Йорке, однако в это же время по другую сторону земного шара проводится Сеульское моторшоу. На этом мероприятии компания Kia показала концепт-кар Novo, название которого говорит само за себя.

Несерийный автомобиль создан специалистами дизайн-центра в южнокорейском Намьянге. При этом новинка сочетает такие нетрадиционные стилистические решения, как открывающиеся против хода движения автомобиля ручки задних дверей и "плавники» в нижней части бампера с характерной для старших моделей решёткой радиатора. Помимо этого прототип получил оригинальные колёсные диски, состоящие как из металлических, так и из карбоновых спиц.

Изображение

Изображение

Шоу-кар оснащен 1.6-литровым мотором семейства Kappa, точная мощность которого не называется, однако с учётом других моделей бренда можно спрогнозировать приблизительную отдачу на уровне 180-200 л.с. и крутящий момент в пределах 270 Нм. Силовой агрегат работает с 7-ступенчатым "роботом» DCT с двойным сцеплением. Аналогичный узел в прошлом году появился на седане Hyundai Sonata.

Изображение
Изображение
Приборную панель в Kia Novo заменяет голографический дисплей, а справа от него находится сенсорная панель со встроенным датчиком отпечатков пальца. Распознавая водителя, автомобиль включает персональные настройки владельца


Помимо броского дизайна Kia Novo получила нестандартные шины с вогнутым профилем,у которого центральная часть протектора не соприкасается с дорожным покрытием, а нагрузка распределяется по краям беговой дорожки. Такое решение, как уверяют разработчики, позволяет снизить сопротивление качению, сохраняя при этом достаточное сцепление в поворотах. В то же время внутренняя часть дорожки используется как теплоотвод и водоотвод.


В Kia никак не связывают концепт Novo с какой-либо серийной моделью, впрочем представители компании отметили, что в истории бренда есть немало примеров, когда серийный концепт становился основой для массовой версии. Одним из ярких тому примеров является шоукар Sportspace, который оказался прообразом серийной версии новой Optima.

Больше фото:


via drive, worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron