Всемирным автомобилем года снова стал «немец»

Всемирным автомобилем года снова стал «немец»

Сообщение news-maker » 03 апр 2015, 14:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В рамках Нью-Йоркского автосалона организаторы ежегодного конкурса "Всемирный автомобиль года» назвали лучшие автомобили, выбранные 75-ю автожурналистами из 22 стран. В "тройку» лучших вошли два "немца» и один "американец».




Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года» стал Mercedes-Benz C-Class, которому удалось опередить "Европейский автомобиль года» Volkswagen Passat и представителя американского автопрома – Ford Mustang. Журналисты со всего мира оценили "Мерседес» за новую конструкцию, сочетающую сталь и алюминий, большой выбор двигателей и наличие гибридной модификации, а также за дизайн, комфорт, безопасность и применение новых технологий.
Изображение
Mercedes-Benz C-Class - "Всемирный автомобиль года"


Кроме "Лучшего» автомобиля года жюри назвало победителей в четырёх специальных номинациях: "Представительский», "Спортивный» и "Зелёный автомобиль», а также вручили премию за лучший дизайн. При этом Mercedes даже тут удалось получить половину призов.


Лучшим представительским автомобилем стало Mercedes-Benz S-Class Coupe, сумевшее обойти гибридный BMW i8 и внедорожник Range Rover Autobiography Black с длинной колёсной базой.
Изображение
Mercedes-Benz S-Class coupe - "Представительский автомобиль года"


"Спортивным автомобилем года» стал спорткар Mercedes-AMG GT, который дебютировал осенью прошлого года и совсем недавно приехал в Украину. Купе без "крыльев чайки» смогло опередить по количеству набранных баллов "заряженные» BMW M3/M4 и купе Jaguar F-Type R.
Изображение
Mercedes-Benz AMG GT - "Спортивный автомобиль года"


Гибридный спорткар BMW i8, как уже писалось выше, не смог стать "представительским автомобилем», зато победил в номинации "Зелёный автомобиль». В этом классе "баварец» боролся с Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid и Volkswagen Golf GTE.
Изображение
BMW i8 - "Зелёный автомобиль года"


Специальный приз за лучший дизайн получил кроссовер Citroen C4 Cactus, опередивший Mercedes-Benz C-Class и главную новинку Volvo прошлого года - внедорожник XC90 нового поколения. За последние десять лет представители французской марки шесть раз претендовали на это звание и, наконец-то его удостоились.
Изображение
Citroen C4 Catus - "Лучший дизайн"


В прошлом году в конкурсе World Car of the Year победу одержала Audi A3, опередившая Mazda3 и BMW 4 Series. Лучшим спортивным авто тогда стало купе Porsche 911 GT3, а звание "Представительский автомобиль» было присуждено Mercedes-Benz S-Class. Тогда же призы в категориях "Зеленый автомобиль» и "Дизайн года» получил компактный электромобиль BMW i3.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron