Обновлённая Toyota RAV4 научилась подпитываться электричеств

Обновлённая Toyota RAV4 научилась подпитываться электричеств

Сообщение news-maker » 03 апр 2015, 16:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В Нью-Йорке состоялась презентация рестайлингового кроссовера Toyota RAV4, который не только обновил свой внешний вид и получил больше розеток в салоне, но и обзавелся гибридной модификацией по примеру родственного Lexus NX.




Рестайлинговая версия кроссовера RAV4 отличается от продающейся сейчас версии иными бамперами, более "прищуренной» оптикой головного света, изменённой решетке радиатора и легкосплавными колёсными дисками с оригинальным дизайном. Помимо этого наиболее дорогие комплектации автомобиля теперь будут оснащены серебристой имитацией защиты днища, а американцам подготовили "оспортивленную» версию SE с аэродинамическими накладками, более жесткой подвеской и 18-ми "колёсами».

Изображение

Изображение

В салоне обновлённого RAV4 установлены модернизированные кресла, доработанная приборная панель, обновлённая рукоятка рычага КПП, новые подстаканники и держатель для солнцезащитных очков. Однако более полезным нововведением стало добавление USB-портов и 12-вольтовых розеток в задней части интерьера.


Для кроссовера также будут доступными функции предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, слежения за дорожной разметкой, система распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

Изображение
Изображение
Приборная панель гибридной Toyota RAV4


Моторная гамма и трансмиссии обычных версий кроссовера остались неизменными, а в состав силовой установки гибридной модификации "РАВ4» вошёл 2.5-литровый бензиновый ДВС, электромотор на задней оси, который подключается при необходимости максимальной тяги, и вариатор. Точные характеристики агрегатов не раскрываются, однако у соплатформенного Lexus NX 300h суммарная мощность моторов достигает 197 л.с.

Изображение

В США гибридная модификация Toyota RAV4 появится осенью 2015 года.



via vesti, worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron