Компания Ford показала в Нью-Йорке флагманский Focus (фото)

Компания Ford показала в Нью-Йорке флагманский Focus (фото)

Сообщение news-maker » 03 апр 2015, 20:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Его максимальная мощность будет превышать 315 лошадиных сил.




Новый Ford Focus RS carscoops.com


В Нью-Йорке американская компания представила свой новый флагманский хетчбек 2016 Ford Focus RS. Эта модель должна появится практически на всех рынках, где есть дилерские центры Ford.

Читай также: Кен Блок показал возможности нового Ford Focus RS (видео)

Новинка будет производится на фабрике Ford в Германии, а в продаже появится в следующем году. Дебют в Соединенных Штатах и Канаде состоится весной 2016. Под капотом горячего хетчбека расположится 2,3-литровый турбированный бензиновый двигатель EcoBoost с четырьмя цилиндрами. Его максимальная мощность будет превышать 315 лошадиных сил, но точной цифры пока нет. По слухам, производительность составит 345 лошадей, однако, к этой информации нужно относиться с осторожностью. Не зная максимальную мощность, пока сложно сказать, будет ли новинка американской компании прямым конкурентом Audi RS3 и Mercedes A45 AMG.

Из других особенностей нужно отметить, что автомобиль получит систему полного привода. Среди ее возможностей есть автоматическое распределение крутящего момента, исходя из дорожной ситуации. Представители Ford обещают, что это позволит повысить управляемость и устойчивость на поворотах.

Изображение

Также 2016 Ford Focus RS получит специальный режим, который оценят любители дрифта. Ну и в заключение отметим, что американцы обещают значительное обновление шасси, жесткую спортивную подвеску и специальные настройки электрического усилителя руля.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron