Кроссовер Audi SQ5 проехал 15 штатов США на автопилоте

Кроссовер Audi SQ5 проехал 15 штатов США на автопилоте

Сообщение news-maker » 06 апр 2015, 20:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Путешествие длилось девять дней.




Кроссовер преодолел дороги 15 штатов Delphi


Корпорация Delphi успешно завершила испытания системы автопилота на дорогах общего пользования. Кроссовер Audi SQ5 проехал 99 процентов маршрута от Сан-Франциско до Нью-Йорка, общая протяженность которого составила почти 5,6 тысячи километров, без участия человека.

Читай также: Компания Audi пообещала через 10 лет полностью автономный автомобиль

В ходе путешествия инженеры Delphi собрали около трех терабайт данных (эквивалентно, например, 30 процентам всех печатных материалов Библиотеки Конгресса США) о работе системы автономного управления. Эта информация будет впоследствии обработана и использования для дальнейшего совершенствования системы.

За девятидневную поездку автомобиль пересек 15 штатов и округ Колумбия, самостоятельно преодолев круговые развязки, зоны с ремонтом дорог, тоннели, мосты и трассы с разными погодными условиями.

Читай также: Google анонсировал серийное производство беспилотников к 2020 году

Система автопилота Delphi использует различные радары, камеры, оптический дальномер LIDAR, системы “общения“ автомобилей с другими транспортными средствами и объектами инфраструктуры. Электроника способна контролировать рулевое управление, самостоятельно перестраиваясь в другую полосу, передвигаясь по городу и паркуясь на улицах.

Сама компания Audi отправила модель A7 с автопилотом в поездку из Калифорнии в Неваду. Автомобиль преодолеет 885 километров. Машина умеет перестраиваться, тормозить и обгонять других участников движения, а также в автономном режиме развивать скорость до 110 километров в час.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

cron