Китайский «британец» MG6 получил экономичный дизельный мотор

Китайский «британец» MG6 получил экономичный дизельный мотор

Сообщение news-maker » 08 апр 2015, 17:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания MG представила обновлённую версию хетчбэка MG6. Модель получила подкорректированную внешность, новое оборудование и экономичный дизельный турбоагрегат, потребляющий 4.6 л дизтоплива на "сотню».




Маркетологи MG назвали обновлённый хетчбэк абсолютно новой моделью, хотя внешние отличия между моделью 2015 года и дорестайлинговой версии минимальны и заключаются в изменённой оптике головного света, новых бамперах и немного других боковых зеркалах. Зато в салоне новинки появились сенсорный 7-дюймовый экран, электронный ручник и переделанная инструментальная панель с клавишами управления мультимедийной и климатическими системами.

Изображение

Более важные изменения MG6 спрятаны под капотом автомобиля, где китайская компания SAIC Motor, владеющая британским брендом MG, разместила модернизированный 1.9-литровый турбодизель, работающий в паре с 6-ступенчатой "механикой". Его мощность осталась неизменной и достигает максимального значения 150 л.с. (крутящий момент – 350 Нм), зато потребление топлива в смешанном режиме составило 4.6 л на 100 км пробега. Кроме того обновлённая версия модели на 75 кг легче предшественницы и разгоняется с места до 96.5 км/ч на пол секунды быстрее – за 8.4 секунды.
Изображение
В обновлённом MG6 также изменился дизайн дверных карт, центрального тоннеля и приборной панели


В Великобритании обновлённая MG6 предлагается в трёх вариантах исполнения. В начальной S-версии по-умолчанию устанавливается подогрев передних сидений, 16-дюймовые легкосплавные диски и светодиодные ходовые огни. В "Средней» модификации TS появляются датчики парковки, круиз-контроль, датчик света и новая мультимедийная система. Самая дорогая версия TL по-умолчанию оснащена биксеноновыми фарами, подсвечивающими повороты, камерой заднего вида, двухзонным климат-контролем и другим оборудованием.


Стоимость обновленного MG6 с дизельным мотором для Туманного Альбиона начинается с 19.3 тыс евро за базовую версию и достигает 24.7 тыс евро за топовую комплектацию. В Украине пока представлена дорестайлинговая версия модели с бензиновыми моторами и 5-ступенчатой механической КПП.

via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron