Автопродажи в Великобритании бьют рекорды

Автопродажи в Великобритании бьют рекорды

Сообщение news-maker » 08 апр 2015, 21:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Продажи автомобилей в Великобритании в марте 2015 года выросли на 6% в годовом выражении и составили 492,8 тыс. автомобилей, сообщает Financial Times.

Продажи стали максимальными для марта, а также лучшими для всех месяцев с 1999 года — момента введения системы смены номерных знаков каждые полгода.

Теперь март является важнейшим для автопроизводителей Великобритании месяцем, так как на него приходится около 20% продаж. Вместе с тем в остальных европейских странах в прошлом месяце также был зафиксирован рост авторынка: во Франции и Германии — на 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в Италии — на 15%, а в Испании — на 40%, благодаря программе утилизации старых автомобилей.

Автомобильная промышленность Великобритании растет уже четвертый год подряд благодаря доступным кредитам, инновационным схемам финансирования и широкой системе скидок автопроизводителей, а также устойчивому повышению потребительского доверия и экономическому росту.

На 2015 года Общество производителей и продавцов автомобилей Великобритании прогнозирует рост продаж автомобилей на уровне 1-2% по сравнению с прошлогодними темпами в 9%.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron