5 лучших машин из фильма «Форсаж 5»

5 лучших машин из фильма «Форсаж 5»

Сообщение news-maker » 09 апр 2015, 19:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Продолжая отмечать выход "Форсажа 7», вспоминаем пять самых крутых авто из пятой части культовой франшизы. В этом эпизоде стало еще больше знаковых марок машин, а всё действие переместилось на улицы Рио-де-Жанейро.


Chevrolet Corvette Grand Sport



Ориентировочная стоимость: $68 тысяч

Объем двигателя 6,2 л / Мощность: 425 л. с.

Вокруг этой легендарной модели 1963 года всегда ходило множество кривотолков. Говорят, что изначально ее делали для участия в гонках, но из-за постоянных технических проблем вскоре отказались от этой затеи. Потом Grand Sport решили выпустить в обычную продажу, но и здесь, несмотря на стильный дизайн и отличные данные, машина не была оценена по достоинству. Ее слава пришла только десятилетия спустя, когда она стала отличным ретро-авто со все еще актуальной начинкой. Возможно, поэтому в фильме герои Пола Уокера и Вина Дизеля так легко разделываются с ней уже в самом начале, что, конечно же, довольно обидно.





De Tomaso Pantera

Изображение

Ориентировочная стоимость: $60 тысяч

Объем двигателя 5,8 л / Мощность: 330 л. с.

Любопытный раритет, выпускаемый малоизвестной у нас итальянской компанией De Tomaso. Спроектировал эту машину американец Том Тьярда, а в США ее экспортировал сам Ford. У авто хватало недостатков (например, в нем просто не мог поместиться человеком ростом выше 183 см), но его главной особенностью был стильный дизайн и эксклюзивность. В пятом "Форсаже» - это третья машина, которую украли с поезда. И именно на ней после случившегося умчался Винс.




Ford GT40

Изображение

Ориентировочная стоимость: $68 тысяч

Объем двигателя 4,7 л / Мощность: 335 л. с.

В пятой части хватало крутых олдскульных машин, и Ford GT40 – один из ярких тому примеров. Это гоночное авто было создано как прямой конкурент Ferrari и прославилось благодаря участиям в гонках в Ле-Мане. В них авто дважды побеждало своего итальянского конкурента и не раз оказывалось на пьедестале почета. В фильме же у этого заслуженного спорткара не самая завидная роль: чтобы найти заветный чип с координатами большой суммы денег, его разбирают буквально до болтика.




Nissan 370Z

Изображение

Ориентировочная стоимость: $30 тысяч

Объем двигателя 3,7 л / Мощность: 336 л.с.

Если в третьей части создатели фильма использовали модель 350Z, то в пятой ей на смену пришла более усовершенствованная версия, которая в Японии выходила под названием Fairlady Z. Новая модель оснащена мотором с 336 л. с. и способна была развивать скорость 100 км/ч за 5,1 секунды. На этом стильном спорткаре по улицам Рио колесила красотка Жизель, с легкостью пролетая перед любыми камерами наблюдения. А еще ранее мы могли и сами вдоволь погонять на нем в играх серии Need for Speed.



Dodge Charger

Изображение

Ориентировочная стоимость: $25 тысяч

Объем двигателя 2,7 л / Мощность: 292 л. с.

Dodge Charger – знаковое авто для "Форсажа». В разных реинкарнациях оно появляется во всех частях франшизы, кроме третьей. При этом, каждый раз Dodge Charger обретает какую-то новую роль и считается любимой маркой Доминика Торетто. Но если в первом фильме мы видели модель 1970 года, то в пятой ее заменила вариация 2010. В этом историческом различие есть особый символизм: от смены времени и настроений до эволюции любимых авто. И если модель 1970 года обладала настоящей харизмой, то ее современная сменщица скорее была просто стильной штучкой с хорошей родословной. Не случайно, именно на этом авто перевозился сейф со 100 млн. долларов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron