Советская символика наавтомобилях теперь вне закона

Советская символика наавтомобилях теперь вне закона

Сообщение news-maker » 10 апр 2015, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Верховная Рада приняла законопроект о запрете коммунистической символики, в соответствии с которым, все изображения и надписи, связанные с деятельностью коммунистической партии СССР и УССР запрещены к распространению. Теперь получить номерную рамку либо именной номер с советским символом будет невозможно, а распространителям грозит тюремное заключение.




Верховная Рада приняла в целом законопроект №2558, в котором осуждается деятельность коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и вводится запрет на распространение и публичное использование их символов. Нарушители закона будут наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет с конфискацией либо без конфискации имущества.

В соответствии с текстом принятого документа, под определение "символика коммунистического тоталитарного режима» попадают, в том числе "изображения государственных флагов, гербов и других символов СССР, УССР и других союзных или автономных республик Советского Союза; флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа, молота и пятиконечной звезды; плуга (рала), молота и пятиконечной звезды; символика и лозунги компартии.

Таким образом, распространение любых рамок номерных знаков, наклеек, вымпелов и прочей продукции с государственными символами советской эпохи, в том числе для автомобилей, будет приравниваться к нарушению закона.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron