MINI нарисовала новую реальность в очках автомобилистов

MINI нарисовала новую реальность в очках автомобилистов

Сообщение news-maker » 10 апр 2015, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Британская компания представила очки дополненной реальности для автомобилистов. Водители с таким аксессуаром смогут смотреть сквозь кузовные стойки и замечать свободные места для парковки ещё до того, как они попадут в поле зрения невооруженного глаза.




Компания MINI приготовила к Шанхайскому автосалону новую разработку – очки дополненной реальности MINI Augmented Vision для водителей. По словам менеджера проекта доктора Йорга Прайссингера, устройство демонстрирует, как автомобиль марки "Мини» может взаимодействовать с человеком. При этом сами очки могут работать не только в салоне машины, но и за её пределами.

Изображение

MINI Augmented Vision могут выбирать пункт назначения на карте вне автомобиля, а затем передавать координаты в навигационную систему автомобиля. Во время движения по маршруту, на стекло очков проектируется информация о пути следования, данные о скорости, дорожных знаках и т.д. Помимо этого они "подсветят» автомобилисту свободное место на парковке и уведомят о наличии нового сообщения, вот только прочитать его нельзя, чтобы не отвлекаться от дороги, но можно включить функцию озвучивания текста и мультимедийная система машины зачитает текст вслух.


Изображение

Новые очки также развивают концептуальную разработку Jaguar land Rover с "прозрачными» кузовными стойками и рамками дверей без необходимости установки дополнительных проекторов в салоне автомобиля. Надев очки, водитель сможет смотреть на дорогу без препятствий, поскольку недостающее изображение будет транслироваться на стекло Augmented Vision, хотя какой при этом будет временная задержка, в MINI не уточнили.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron