Citroen переименует модельный ряд

Citroen переименует модельный ряд

Сообщение news-maker » 14 апр 2015, 12:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Французский автопроизводитель рассматривает возможность изменения названий модельной линейки. В компании могут отказаться от нынешних индексов "C» для большинства машин, для того чтобы покупателям было проще отличать их от представителей премиального суббренда DS.




Сейчас большинство названий легковых моделей Citroen образуется путём присоединения цифры к индексу "С» в зависимости от размера и старшинства автомобиля в семействе. Помимо этого в случае с компактвэнами и кроссоверами к наименованию добавляются имена "Picasso» или "Aircross». Исключение из правил составляют электрокар C-Zero, седан C-Elysee и коммерческие Berlingo, Nemo, Jumpy и Jumper).

В компании пока не готовы раскрыть новые названия для "Ситроенов», ссылаясь на отсутствие окончательного решения о полном переименовании модельного ряда. Однако по информации Automotive News, в случае принятия положительного решения, в будущем Citroen сохранит лишь "устоявшиеся» имена Picasso и Cactus.


Компания Peugeot, являющаяся партнёром Citroen по альянсу, поменяла методику наименования своих легковых автомобилей в 2012 году. Французы по-прежнему используют числовые обозначения моделей, такие как 308 для хетчбэка и 3008 для кроссовера, однако последняя цифра больше не обозначает поколение, а сообщает покупателям о показателе "статуса» машины.

via autonews, motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron