Ford намекнул на начало эры 11-ступенчатых «автоматов»

Ford намекнул на начало эры 11-ступенчатых «автоматов»

Сообщение news-maker » 14 апр 2015, 13:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американский автопроизводитель зарегистрировал в патентном бюро США документацию на собственный 11-ступенчатый автомат, причём сразу в трёх вариантах конструкции.




Патентная заявка компании Ford на новую многоступенчатую трансмиссию (именно так озаглавлен документ в патентном бюро США) была подана ещё в 2013 году, но опубликована лишь сейчас. Документ описывает три варианта конструкции с различным расположением шестёрен и фрикционов.
Изображение
Схема 11-ступенчатого "автомата" Ford из патентной заявки


Представители "Форда» не подтверждают, что автопроизводитель ведёт разработку серийной версии новой трансмиссии, но и не опровергают такой возможности в будущем: "Как лидеры в технологиях, мы представляем патенты на инновационные идеи в ходе своей обычной деятельности. Патентные материалы помогают защитить наши идеи, но не обязательно указывают на будущее бизнеса или планы производства», - сообщили в компании.


Первая информация о разработке многоступенчатой трансмиссии Ford появилась два года назад. Компания разрабатывает девяти- и десятиступенчатые "автоматы» вместе с концерном General Motors. Такая "десятиступка» уже почти готова к массовому производству - она должна появиться на "заряженной» версии пикапа Ford F-150 Raptor в 2016 году.

via autoguide, drive
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron