[БЛОГ] Опубликованы новые тизеры Chevrolet Niva следующего п

[БЛОГ] Опубликованы новые тизеры Chevrolet Niva следующего п

Сообщение news-maker » 21 авг 2014, 17:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В соццсетях появились новые изображения Chevrolet Niva следующего поколения, опубликованные клубом Сhevy-niva.ru. По предварительным данным, новый автомобиль, несмотря на сборочную площадку в Тольятти, уже не будет иметь непосредственного отношения к "АвтоВАЗу» и не будет собираться из "ВАЗовских» машинокомплектов.




Эту информацию подтверждают и слова генерального директора GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловера. "Новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva», - заявил ранее Гловер.

Автомобиль получит новую платформу, под капотом установят двигатель EC8 объемом 1.8 литра и мощностью 136 л.с. от концерна PSA Peugeot Citroen. Машина сохранит постоянный полный привод и понижающую передачу.


Отметим, дизайн новинки был разработан итальянскими специалистами из Blue Engineering и до последнего времени держался в строгом секрете. Концепт новой "Нивы» будет представлен на Московском автосалоне-2014. Дебют серийной версии намечен на 2016 год.

Изображение

via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron