Трассу Львов-Краковец предложат инвесторам до конца апреля

Трассу Львов-Краковец предложат инвесторам до конца апреля

Сообщение news-maker » 15 апр 2015, 12:52

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Мининфраструктуры планирует передать в концессию участок дороги Львов-Краковец. Условия конкурса для потенциальных инвесторов огласят уже в этом месяце, но когда трасса станет платной, пока не знают даже в самом министерстве.




Создание платных автодорог является одним из основных пунктов концепции реформирования дорожной отрасли Украины, представленной в конце марте министром инфраструктуры Андреем Пивоварским. В правительстве намереваются сделать первой платной дорогой участок трассы Львов-Краковец, что позволит упростить проезд до украинско-польской границы. При этом, как уже отмечал министр, зарубежные инвесторы готовы вкладывать средства в такие проекты даже несмотря на экономическую ситуацию в стране.

Кто является теми таинственными инвесторами, в министерстве инфраструктуры пока не говорят, но обещают прояснить ситуацию в ближайшие месяцы. Так, в интервью РБК-Украина Пивоварский отметил, что условия концесионного конкурса по первому участку в министерстве пропишут до окончания второй декады апреля, после чего информацию передадут заинтересованным компаниям.


"После этого будем приглашать потенциальных концессионеров. Думаю, нам понадобится месяц-полтора для проведения премаркетинга. В таком случае, к середине июня у нас уже будет понимание, какой интерес к этому проекту у бизнеса, кто готов заходить, на каких условиях», - добавил министр инфраструктуры. Пивоварский также не исключил передачу в концессию и других дорог в западных областях. "Могут быть участки еще в западной Украине, но рассказать об этом детальнее сможем позже», - уточнил он.

via РБК-Украина
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron