Land Rover позаботится о старых моделях

Land Rover позаботится о старых моделях

Сообщение news-maker » 15 апр 2015, 19:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Land Rover создаст подразделение Heritage, которое обеспечит обслуживание классических моделей британского автопроизводителя. Новое структурное подразделение будет ремонтировать и обеспечивать запчастями модели, снятые с конвейера не менее десяти лет назад.




Классические британские внедорожники вроде легендарного Defender отличаются простотой конструкции и долговечностью, что доказывает статистика автопроизводителя. Так, по словам руководителя заводского тюнинг-ателье Land Rover SVO (Special Vehicle Operations) Джона Эдвардса, почти 70% автомобилей, выпущенных компанией с 1948 года, по-прежнему находятся в чьей-либо собственности. Поэтому новому подразделению будет над чем поработать.

Heritage займётся обслуживанием внедорожника Range Rover Classic, выпускавшегося с 1970 по 1996 год, Range Rover P38 (годы выпуска: 1994 – 2002), а также первого и второго поколений Land Rover Discovery (производились с 1989 по 1998 год и с 1998 по 2004 год соответственно). Причем специальные отделы по ремонту таких машин откроются не только в Великобритании, но и в других странах при дилерских центрах марки.

Помимо этого британцы заявили о намерении выпускать запчасти для "Дефендера» на протяжении 15 следующих лет. Модель снимут с производства в следующем году, но до 2030 года автомобили будут обслуживаться у официальных дилеров, после чего их передадут специалистам Heritage.


Британские почитатели марки также получат возможность проехаться за рулём классических моделей Land Rover на тестовом полигоне в Уоркшире в рамках новой программы Heritage Drive. Такие "покатушки» запустят летом 2015 года.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron