Американцы и французы соберут новый фургон

Американцы и французы соберут новый фургон

Сообщение news-maker » 16 апр 2015, 14:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Концерн General Motors и PSA Peugeot Citroen начали разработку нового компактного коммерческого автомобиля. Новинка сменит нынешние Citroen Berlingo, Peugeot Partner и Opel Combo в 2018 году.




Два автогиганта с разных берегов Атлантики разрабатывают новую модель, которая будет выпускаться под разными брендами, принадлежащие концернам и иметь соответствующие дизайнерские отличия. Однако выпускаться они будут на Испанском заводе PSA и по своей сути это будет один и тот же автомобиль, построенный на платформе французского автоцконцерна.

Проект нового коммерческого авто станет очередным этапом сотрудничества двух компаний. Ещё два проекта, над которыми сейчас работают автогиганты, включают компактвэн и кроссовер С-класса. Первый получит прописку в испанской Сарагосе, а сборку второго наладят во французском Сошо.


GM и PSA Peugeot Citroen договорились о сотрудничестве в 2012 году. Тогда американцы приобрели 7% акций альянса для совместной разработки моделей и инвестировали в проект порядка 400 млн долларов. Компании планировали экономить на разработке новинок по 2 млрд долларов в год в течение следующих пяти лет. В 2013 году французы договорились о сотрудничестве с китайской Dongfeng Motor, после чего General Motors продал свою долю в PSA, впрочем на совместных проектах это не сказалось.

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron