Audi намекнула на новый A6 Allroad 734-сильным "Прологом"

Audi намекнула на новый A6 Allroad 734-сильным "Прологом"

Сообщение news-maker » 16 апр 2015, 17:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Audi раскрыла подробности третьего концепта из семейства Prologue – предвестника серийного "проходимца» A6 Allroad следующего поколения. Суммарная отдача гибридной силовой установки новинки превышает 7 сотен "лошадей».




Слухи о новом концептуальном универсале Audi воплотились в реальность – в преддверии Шанхайского моторшоу немцы представили концепт Prologue Allroad с нескромно мощной гибридной силовой установкой. Дизайнеры компании утверждают, что новинка "отображает свежую интерпретацию типичных автомобилей из семейства Allroad и даёт чёткое представление о дизайне будущих моделей бренда».

Длина новинки составляет 5.13 м, что на 187 мм больше чем у нынешнего серийного A6 Allroad Quattro. При этом концепт выше "обычного» универсала Prologue Avant на 77 мм, а на фоне массовых моделей выделяется удлиненной передней и скошенной задней частями кузова в стиле одноимённого купе. Эффект "вседорожника» также усиливается за счёт широких 22-дюймовых колёс, за которыми расположены 20-дюймовые тормозные диски.

Изображение

Изображение

Помимо этого новинка может похвастаться матричными лазерными фарами головного света и хитрой электронной системой Butler, распознающей пассажиров по их смартфонам. Такая функция позволяет автоматически регулировать каждое из четырёх раздельных кресел и выбирать настройки климат-контроля в зависимости от предпочтений людей в машине.


Гибридная силовая установка полноприводного универсала состоит из 4.0-литровой бензиновой "восьмёрки» TFSI с двумя наддувами и электрического мотора, интегрированного в 8-ступенчатый "автомат» Tiptronic. Суммарная отдача агрегатов составляет 734 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 900 Нм. Этого достаточно для разгона с 0 до 100 км/ч за 3.5 секунды, при том, что паспортный расход топлива в смешанном цикле равен 2.4 л на "сотню».

Изображение

Изображение

Электромотор нового "Пролога» получает энергию от комплекта литий-ионных батарей, расположенных в задней части машины. Аккумуляторы могут заряжаться не только от проводной, но и от беспроводной индуктивной зарядки. Ёмкость аккумуляторов составляет 14.1 кВт•ч, которых достаточно для поездок на расстояние 54 км без использования ДВС.

Дополнительная устойчивость прототипа на высоких скоростях обеспечивается за счет полноуправляемого рулевого управления с дополнительным приводом для управления задними колёсами. Подвеска новинки адаптивная – с возможностью изменения жесткости амортизаторов "от предельно плавной до максимально собранных».

Больше фото Audi Prologue Allroad


via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron